Есть у меня один любимый книжный магазин. Когда хочется поднять себе настроение, иду туда. Беспроигрышный вариант:-)
Очень понравилась серия Умные книжки от Махаона (вообще, уважаю это издательство)

Она на 2-3 года, но некоторые книжечки можно использовать уже сейчас.
А в этой книжонке подробно расписаны несложные игры с малышами

А вот еще

Прописные истины, но мне понравилось:
"По настоящему хорошие родители рассчитывают на то, что их дети будут шумными, грязными,шустрыми, будут вечно ругаться друг с другом, носиться сломя голову и пачкаться" :-)))
И еще одна завалявшаяся на полках аж с 2007 года совершенно чудесная книжечка с иллюстрациями Сары Кэй


Это все для ребенка и о ребенке. А для себя -
Спасибо, Катя!
и

Вооот, похвалилась!