13 лет

помогите!

А как вы узнали, что это именно аденоиды. Вика у меня тоже плохо дышит, мы  сегодня тоже у лора были так она сказала что даже смотреть не будет, так как надо смотреть пальцем через рот, а ротик у ребенка маленький, а палец у врача большой, вобщем сказала ждать трех лет тогда и можно будет определить, а сейчас проветривать дома почаще,  увлажнять воздух и чтобы слизистая не пересыхала в носу.
26.10.2011
хочу купить домой мини кварц.чтоб и детей лечить,и комнату обрабатывать.а как узнали,ездили к главному ЛОР врачу города Пензы,у него свои докторские  прибамбасики есть,вот он и определил.тоже просил ждать до трех лет.
26.10.2011
Я тоже знаю, что они опять вырастают, к сожалению, в любом случае! Хоть лазером... Конечно, если уж совсем плохо, то надо резать... Хотя тоже слышала, что малышам не удаляют вроде бы...
21.10.2011
Моей Арише удалили в 2 года и 3 мес под общим наркозом.  Я не знаю, лазером или нет, но больше не вырастали.  
21.10.2011
тут 50 на 50 ,могут вырасти,а могут и не вырасти.думаю лучше удалить безболезненно лазером,и потом через год еще удалить,чем пить антибиотики два раза в месяц.меня уже в аптеке все знают,и ругают что ребенка запичкала химией.а если не давать их,вообще ужОс будет!запах гнили из рта ужасающий!  
22.10.2011
у меня у племянника с рождения практически был постоянно заложен нос,дышал всегда ртом, храпел во сне.... Врачи постоянно насморк ему лечили,столько капель в ребенка залили...Говорили что у него перегородка искревлена,как  у папы.....Лор вообще на от"""сь их постоянно принимал,извините,просто слов нет.... Вот с сентября им в садик надо было,у него опять носик не шит совсем,думали простудились,1,5 мес лечились......вчера сходили к платному врачу- у него тоже аденоиды..... Сестра пошла в поликлинику к лору молодому парню,что их все это время отфутболивал требовать направление в областную,так он сразу заднюю включать,говорит у всех щас отпуски и т.д.....что у нас вообще за дела такие????? тут одной девочке знакомой сделали прививку в школе от гриппа- сейчас она на один глаз ослепла........расскажите,пожалуйста побольше про эти аденоиды....а то я даже и не знаю чем сестре может помочь могу????говорит лекарства очень дорогие выписали,может есть какие-то бесплатные рецепты на эти препараты про которые нам конечно не говорят?????
21.10.2011
нам выписывали эдас и еще какую то хрень Даше.но не помогло.просто тупо тянули..и дотянули!у дочки теперь гайморит!мы тоже были у врача бесплатного,нам даже в горло не смотрели!!!!направили покупать лекарства,которые в аптеке специальной продается,типа "принц серебряный"серебро концентрированное что ли.проще протаргол взять по бесплатному рецепту! когда к платному врачу попали(он заведующий ЛОР отделением в Пензе) он сразу нас отправил на операцию бесплатную,один минус,под местным наркозом,и больно можно сказать наживую резали! про Макса он сказал,ждите трех лет и удаляйте.можем и сейчас удалить,но они могут вырасти.подождите лучше.я спросила,а что ж с соплями бесконечными делать?тупо глотать антибиотики?!и вот он нам посоветовал мазь БАКТРОБАН, его я нашла только в интернет аптеке,цена 600р,плюс пересылка,итого 900р за трехграмовый тюбичек!хорошо сосед дальнобойщик,привез с Питера нам это лекарство!а так,пока не удалятся аденоиды,все болячки у нас будут!!
22.10.2011
а я слышала что только после 3 лет данная процедура разрешена....
21.10.2011
ага.выше написала,нам велели подождать до трех лет.
22.10.2011
они в любом случае вырастут
20.10.2011
у нас вырезают да ..в Детской Областной Больнице лазером..кому-то знакомым удаляли тоже ребенку..узнаю завтра Марин, у нас этих клиник пруд прудный
20.10.2011
ой,Кать,узнай пожалуйста.и сколько будет стоить иногородним эта процедура,или может взять направление....напиши тогда.мне не вот прям горит,думаю ближе к новому году всё сделать.  
20.10.2011
ага, завтра узнаю
20.10.2011
всё отлично! хелп!