Продление загранпаспорта

насколько я знаю, на учете состоят только те, кто на ПМЖ. Если вы тут по рабочей визе, то к вам это не относится. По крайней мере так это работает в русском посольстве.
26.03.2012
Ира, я тоже читала про ПМЖ, но не была уверена. Может, рискну и пошлю анкету без заполенния графы про учет. Ира, я хотела тебя поблагодарить за советы по книгам! Еве очень нравится "Новый букварь" и "Грамотейка"!!!
26.03.2012
всегда пожалуйста:)) читайте и занимайтесь с удовольствием:)
26.03.2012
У нас примерно так было. У мужа истёк срок загранпаспорта. Он тоже не стоял на учёте в консульстве. Сделал всё, как написано на сайте, отправил документы. Но ему вернули их обратно. И проблемой оказалось не учёт в консульстве, а то, что у него в паспорте нет отметки, что он выехал на ПМЖ. А то, что он изначально не выезжал на ПМЖ (ведь приехал по студ. визе вначале) никого не колышет. Поэтому наша "стандартная логика" снова в работе, как это ни печально :) Даже когда он туда дозвонился после двух дней висения в ожидании, ему сказали то же самое - ничего не можем сделать. Поэтому самым простым, как это ни парадоксально, решением оказалось просто отправить паспорт по почте в Украину, и там его мама, естественно, за деньги, продлевала ему паспорт и потом отправляла обратно. А так как паспорт почтой пересылать нельзя, пришлось просто рискнуть, потому что другого выхода не было - тут в посольстве нас "послали" (мы тоже территориально к Вашингтону привязаны). Просто отправляли через федекс и указывали, что там просто документы.
26.03.2012
Спасибо, Лена! Может, и я решусь в Украину послать паспорт, если ничего не узнаю про учет.
26.03.2012
Одежда А ваши дети едят овощи?