То ли после отпуска, то ли из-за нового положения - стала ощущать серьёзные трудности с написанием текстов. Особенно деловых писем и прочей рабочей документации, требующей точности каждого слова.
Могу десять минут корпеть над одним предложением, несколько раз менять порядок слов, переписывать заново. Это ужасно.
Речи на рабочую тему тоже не толкаются особенно гладко. Сбиваюсь и путаюсь так, как будто не общалась с людьми пару месяцев. Хотя первое собеседование, которое я провела на второй рабочий день после отпуска, прошло хорошо - я рассказывала с упоением и долго.
Сейчас как будто становится хуже.
Здесь на ББ встретила забавную запись по поводу влияния прогестерона на интеллект. Её суть вкратце в том, что в первом и третьем триместре этого гормона больше, чем во втором, к тому же в третьем больше, чем в первом.
И если в первом триместре в голове вместо мозгов вата, то в третьем... эта, как её - белая, мягкая, лёгкая - ну ты понимаешь в общем...
Смеялась до слёз, когда прочла в первый раз. Только вот не смешно осознавать, что у меня это всё впереди.
На работе не сказала пока. Не могу.
Непосредственный начальник только вернулся из командировки и сразу вызвал меня к себе. Говорил много: о планах, о новых обязанностях, о том, что нужно сделать. Перспектива крайне долгосрочная. Неловко после таких речей сообщать "после августа на меня можете не рассчитывать!" Дошло чуть ли не до того, что в будущем они могут найти людей в моё подчинение и мне уже сейчас нужно строить работу так, чтобы потом она могла масштабироваться на большее число народу. Я слушаю и думаю: "Как же классно, с третьей попытки я наконец нашла работу, где меня ценят, любят и предлагают кучу путей развития - и вот жду ребёнка, хотя именно в этом возрасте я и хотела родить первого. А муж хочет погодок, так что о карьере инженера-руководителя можно забыть..." В итоге вслух сказала только то, что работу буду строить таким образом, чтобы в случае чего её мог выполнять любой человек, способный вникнуть в инструкции. Вышел очень-очень прозрачный намёк и тактичный отход в сторону.
Немного льстит то, как много они от меня ждут, но это же одновременно и пугает. Хочется забиться в тёплый уголок, свить гнездо, сидеть скромной домохозяйкой, от которой ждут только вкусный ужин и чистоту. Ирония в том, что я посредственно готовлю, не люблю убираться и заниматься домашними делами, не умею шить и вязать. Так себе домохозяйка. А для карьеристки слишком стеснительна. К 25 годам я так и не поняла, в чём именно моё призвание. Кто я?