Про покупки
Сегодня мы с родителями ездили всё основное покупать для доченьки и меня.
Ох, я чувствую себя просто каким-то Горлумом с его "прелестью" или как минимум Кащеем, что над златом чахнет. 
Для меня хотели купить просто халат в роддом. А в итоге нашли такой комплектик клёвый! Ночнушечка для кормления, а сверху халат. И мне оне очень нравится, клёвенький. :)
Ещё для меня взяли бюстик для кормления (пока только один), трусы послеродовые, прокладки для всехь мест. То бишь, для груди и послеродовые стерильные.
Для лялечки купили колыбельку самую обычную, о чём я и мечтала. Кроватку месяцу к 4му купим. Очень я довольна, что буду возить её, куда мне надо по дому. Цвет морской волны.
Ванночку купили розовенькую.
Из одёжки - распашонки ( не захотела я боди, я пока не вкусила их прелесть, потом куплю, если сочту нужным и удобным для нас), ползунки двух видов - то есть как штанишки на резинке и с застёжками на плечах, чепчики, носочки, комбинезон на прогулку велюровый, к нему шапец, царапки... что ещё...
Серёжа для сестры купил пинетки. Ярко-жёлтые, увидел их, схватил, прижал к себе, сказал "это для Лиды". Пришлось братть, конечно. Это было очень трогательно. Он её очень ждёт.
Купила два банных полотенца с уголком, к ним шли ещё какие-то в комплекте крошечные тряпочки... но, думаю, для попы они не подойдут, надо докупить. А эти сойдут слюнки подтирать и прочее.
Всякой косметики детской купила, подгузники, салфетки влажные. На всякий пожарный взяла пустышку. Мало ли чё, может и пригодится.
С одёжкой для выписки я свернула себе все мозги. Мало того, что просто в растерянности, так ещё погода на Камчатке вообще непредсказуемая. Может быть дубак, как в марте, а может и жара быть... В общем, я вас всех усиленно читала, собирала мнения, кто что купил. Но пришлось остановиться на стандартном наборе, где пододеяльник, две пелёнки, уголок, две распашонки, два чепчика... Ну вы поняли. И к этому пододеяльнику у меня два варианта одеяла. Толстое и тонкое. Такой жары, как в других регионах у нас не бывает, поэтому одеяло - по-любому. (Мечтала я о пледике вязаном, но это не для наших погодных условий.)
Хотя лично я бы вполне была счастлива выписаться в том комбинезончике, велюровом, что купила на прогулку. На фиг эти одноразовые наборы, не знаю. Но в роддоме висит список, что должно быть на выписку, там именно этог и написано (интересно, а если я бы это не купила, мне что, ребёнка бы не отдали, что ли?) :)
Коляску нам купят чуть позже родители. А я сегодня такую милую колясочку видела в магазине, что мне буквально, как малому дитю хотелось клянчить у мамы её купить немедленно. :)
Но знаю, что они только из отпуска вернулись, денег не особо у них много сейчас, придётся подождать.
В общем, на первое время после выписки, я считаю, что у нас всё есть. Это мой стратегический запас. А то я уже начинала нервничать, что ничего вообще не готово, вдруг чё, а у меня даже халата нет, чтоб в роддом податься.
Теперь я спокойна, счастлива, после родов посмотрю уж, чего мне не хватает для счастья ещё, докуплю.
P.S. сколько же удовольствия мне доставило находить в магазине распашонки, ползунки и чепчики с одинаковым рисунком!!!! Я до сих пор в восторге! Всё продавалось отдельно, а получились костюмчики!!!! Ах! Как классно!!!! :))))))) Кстати, всю одёжку брала швами наружу, размер 56. Кроме уличного комбеза, он 74. Да, хотела ещё парочку слипиков прикупить, но пока не купила.

По-моему бесполезная штука)))