Сегодня зеркало отклеилось у моего любимого динозаврыша. И всего лишь после третьего кадра, когда толком еще ничего снять не успела: хлопок - и в видоискателе темнота. Снимаю объектив - фух... все вроде бы целое. Сама клеить боюсь и, в предвкушении затрат, расстроилась, конечно. Решила сначала позвонить в сервисный центр поближе, неавторизованный. Аххх... это песня.. мальчик-поддержант, устало и свысока объясняющий недоразвитому априори клиенту, насколько велики могут быть масштабы поломки, невидные моему, клиентскому, неопытному глазу, а поэтому цена вопроса должна обсуждаться только после детального осмотра аппарата. Конструктивный разговор, согласна. Но все-таки, позвонила в авторизованный центр Canon. Ну мало ли... вдруг хоть там мне примерно скажут, во что мне обойдется покупка гель-клея "Момент", или чем они там пользуются. А там мне сразу такое: "Привозите. 99.9%, что это будет бесплатно, отдадим через 3-4 дня". Я даже ушам не поверила, еще раз уточнила, что камера давно не на гарантии, даже с производства снята сто лет назад. Оказывается, известный случай такой модели: отваливается зеркало после большого пробега, поэтому они его бесплатно ставят на место. Круто! А пойди я поближе - платить бы пришлось скорее всего ))
А еще здорово, что это не в отъезде случилось. В первые дни.. А то б изгрызла себе ногти от досады по самые локти ))