Снег!

))) А Вы его так уменьшительно зовёте? У подруги папа сынишку Базилеус называет)
17.11.2011
давай на ты?ой я как только его не зову...Матвей,матюня,матюля,мотька,матюшенька,мЭтью эт пап зовет!но я тоже привыкла...всем остальным только Матвей ну Матвейчик...я прям злюсь когда свекровь его матюшенькой при мне зовет!
17.11.2011
ок)) Гы! Меня свекровь научила мужа Максюшей звать. Вот он бесился))) потом привык...
17.11.2011
у нас у крестной ребенок Максим-она тоже его максюшей зовет!
17.11.2011
а много у вас Юрик говорит?понятных я имею ввиду слов
17.11.2011
Неа, мы молчуны. Нам проще взять за палец, подвести и показать))) Мама, папн (лампа), оу-оу (гав-гав, собака) - это он часто говорит, папа, баба - крайне редко. И всё. Зато жестикуляция - отпад! Не захочешь - поймёшь))) Но я не переживаю. Тут посты почитала - чуть ли не лекарствами детей пичкают да к дефектологам отправляют. Да, конечно бывают случае, когда ре не говорит из-за отставания в развитии ввиду болезней мозга, или уж совсем запущенные случаи, когда мамашки детьми совсем не занимаются. А в большинстве случаев зацикливаться не стоит. Я вот тоже не люблю много говорить. А мальчики вообще позже начинают. 2 примера. 1) У подружки сынок молчуном был до 2,5. Говорил очень мало и только отдельные слова. А потом как прорвало - сразу фразами заговорил и пошло-поехало - а где? а зачем? а почему? В итоге, сейчас ему 3,5 , уровень развития тянет на 5 лет (в детсаду сказали). 2) Летом в деревне наблюдала 2 девочек одна - 1,8, другая 1,9. Та, что помладше выговаривала "пропеллер" и лепетала фразами, вторая говорила односложно и только по запросу мамы. Детки разные. Ой, чёта прорвало)))
17.11.2011
да нормально все... у нас тоже не так уж и много говорит.основное мама,баба,никак-акака(прям орет когда психует),а-тай-ди может на папу прокричать,раза4 было...дай,где,уйди,вав или авав-собака...тись говорит но не знаю что это....
17.11.2011
У нас тоже есть загадочное слово - ТАТН Видимо, это нечто неовеществленное, потому как "покажи что это" не прокатывало. Мне хочется думать, что это "счастье")))
17.11.2011
тогда пусть и у нас будет слово счастье!
17.11.2011
с этим ребенком меня скоро увезут или в реанимацию или дурдом.... простыла сама!