девочки у меня срок 15 недель, сегодня целый день поясница болит. непонятно что такое, очень переживаю. у кого так было???что делали???опасно ли это???
делать ничего нельзя, мне даже с прострелом запретили любые мази, аппликаторы, массаж и согревания. только теплый шарф, в идеале пуховый платок, ненадолго перед сном и сразу в одеяло. можно еще чуток самостоятельно размять мышцы, аккуратно, легонько, без фанатизма.
а так... постоянно держать спину в тепле, никаких сквозняков, поднимать что-либо не наклонившись, а присев (надеюсь понятно выразилась), тяжести не таскать.
вот еще. совсем забыла самое главное, что мне невропатолог сказал. подобрать с Г. бандаж, но с широкой повязкой для спины. они вроде как разные бывают и нужен тот, что спину поддерживает. я всё никак себе не куплю.
удачи в лечении)))
а так... постоянно держать спину в тепле, никаких сквозняков, поднимать что-либо не наклонившись, а присев (надеюсь понятно выразилась), тяжести не таскать.
вот еще. совсем забыла самое главное, что мне невропатолог сказал. подобрать с Г. бандаж, но с широкой повязкой для спины. они вроде как разные бывают и нужен тот, что спину поддерживает. я всё никак себе не куплю.
удачи в лечении)))
0
20.09.2011
Ответить