Вечером решили пропустить купание, т.к. не любит он это дело. А потому он и заснул раньше, часов в 9 уже на ночной сон ушел, как оказалось. И соответственно в 3 часа ночи он уже выспался. Но естественно, каждые 2 часа на кормление - святое дело. Я думала не знаю вообще что сделаю, что он не стал спать. Главное покушал в 2:30 и в 3 снова встал и все. До 6 утра колобродил! В 6 заснул на 30 мин или на час, потом все, встал снова. Еще часа два поколобродил и уже в 10 окончательно вышел из сна. Пока больше не ложился :(

Зато я решила его сегодня утомить. Сделала массаж, как проснулся окончательно, носила на руках (я его обычно не ношу сама, мне уж больно тяжело). Провела ему экскурсию по ванной комнате и не помыла там, хочу что бы он перестал эту комнату бояться :) Полежал с полчаса на животе, с игрушками играл. Поиграли в нашу супер-клевую игрушку, о которой я все хочу отдельную тему отвести.
http://www.babyblog.ru/user/BorRodinka/2056019 тут о нашей проблеме купания, спасибо, девочки, за советы. Полчаса назад искупала в комнате прямо в детской ванночке! Налила тазиками водичку, слава Богу, что оказалось всего 2 тазика нужно. И прямо в солнечных лучах его и искупала. ОН БЫЛ ДОВОЛЕН! И после ванночки не ныл и даже есть почему-то не просит. Притаился сейчас, лежит. О! заснул ))))) Вот сфотографировала сейчас. 

Мама мальчика (3 месяца)
Москва
Эту ночь не спали чего-то :( + о купании нашем продолжение
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
Сладусик маленький
Счастливый какой после купания, ттт, чтоб так всегда:)....А про сон - У меня дочка 2 ночи подряд вапще просыпается от того, что на живот во сне переворачивается и не может обратно, а так как голову положить тоже не может начинает звать на помощь меня:))) Вот мне ночная карусель....покормила-уложила-через полчаса пошла переворачивать-перевернула-полчаса-опять зовет:)))
Счастливый какой после купания, ттт, чтоб так всегда:)....А про сон - У меня дочка 2 ночи подряд вапще просыпается от того, что на живот во сне переворачивается и не может обратно, а так как голову положить тоже не может начинает звать на помощь меня:))) Вот мне ночная карусель....покормила-уложила-через полчаса пошла переворачивать-перевернула-полчаса-опять зовет:)))
0
21.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
ой, а я все переживаю, что мой даже не пытается переворачиваться никуда! он пару раз мне пробемонстрировал довольно бордый переворот со спину на бок, когда знал, что сейчас сися будет (мы с ним лежа кормимся) и забыл видимо ((
0
21.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
да у нас только-только начала и то во сне переворачиваться, и пару раз было что с живота на спину и то по инерции....видимо не расчитала взмах руки:) Так что не переживайте, это еще от темперамента зависит, я вот в детстве была спокойная как удав и безмятежная, родители по часу вокркг меня прыгали, чтобы я хотя бы разок улыбнулась, хотя у других уже в голос хохотали.....у нас тоже кстати не смеялась еще в голос дочка - в меня вся:)!
0
21.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
а наш смеется, но на смех это не совсем похоже, нет похоже, но это не ржач заливистый ))
0
21.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
его можно хоть на краю кровати класть, никуда не денется.
0
21.02.2011
Ответить
Мама девочки (26 лет)
Москва
Что не крутиться, не переживай..зато мы измучались все..туда, сюда..одеть невозможно. За ногу держу, поква памперс одеваю((
и я б..жаворонок я прямо совсем..лучше бы в 9 ложилась и до 6, чем с 2 и до 10... но что делать))
пока перестроить не получается. Если даже в 11 уложу, в 12 проснется и тогда до трезх ночи будем общаться
0
21.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
да уж. ну у нас на пеленалке тоже концерты показывает ) он попку поднимает, когда я ему подгуз одеваю. мостик делает ))
ой, а я наоборот сова, мне бы лучше он в 3 ложился чем просыпался ))
ой, а я наоборот сова, мне бы лучше он в 3 ложился чем просыпался ))
0
21.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
ооо, какой сладкий малыш :))))) а наша нелюбовь к шапочкам перенесла даже к полотенцу на голове, в последнее время так и выносим из ванны без полотенца и бегом вытираем, иначе оборется вся :)
0
21.02.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет)
Казань
Такой классный, улыбается, радость мамина )) А наш всегда в районе 21-30 засыпает и просыпается каждые 2 часа до 3-х, а потом обычно каждые 30 минут (( вот мы с ним с 3-х утра и тусим ))
0
21.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
Вот и купание в радость стало! :)) Такой довольный на второй фотке!)))
0
21.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
точно перепутал он ночь и день!!
мы тож не любим купаться!
мы тож не любим купаться!
0
21.02.2011
Ответить
