9 лет

Жубы

Надя, недавно была у нашего стоматолога с Дашей, аналогично мучаемся, вырвали 3 зуба и поставили пластину великолепно теперь ребенок себя ощущает, врач сказала что мы родители следить не умеем за питанием детей, даем новомодные конфетки которых в нашем детстве не было, а также очень быстро зубы портятся от соков в пачках (в маленькой пачке около 5 ложек сахара). Я как то даже согласилась со стоматологом сейчас много продуктов которых у нас не было и они не очень то хорошего качества
09.04.2015
Арина, точно, мои соки дуют только в путь! А конфет Варе я почти не давала, но все равно:((( Согласна, что перекусы печеньками и всякими жевалками несут вред зубикам. Но вопящему, например, в машине или магазине ребенку проще дать сок и ту же печеньку, чем отвлечь игрушкой. В общем, надо бдить питание!
09.04.2015
ну типа углеводы, они в крови, и когда гуляют по организму разрушают зубы изнутри,чисти -не чисти, поэтому у меня тоеж не очень хорошие зубы)))) я ем одни булочки почти (но я думаю ни фига не питание, у леськи все жевательные развалились -но прозрачными они начали вылезать в год!, а резцы крепкие и здоровые — чой-то, углеводы не до всех зубов добрались?)))
09.04.2015
знаешь это что? плохая зубная... карма!))))))
09.04.2015
вот убирай соки и переходи на компоты без сахара, я теперь только так сок у нас запрет а морс или компот всегда пожалуйста в бутылочке с собой и в магазин, и в поездки всякие или просто вода без добавок. Потому что сейчас эти зубы а дальше все остальные испортятся или в дырках будут. У меня у самой 4 пломбы за всю жизнь и первую только в 10 классе поставили сейчас вспоминаю соков в детстве не особо много пили все больше морс и компот, а любви к сладостям у меня никогда не было так 1 конфетка в несколько дней и не сладкий чай.
10.04.2015
А какие вы зубы удалили? Когда вырастут на их месте новые?
09.04.2015
удаляли остатки передних зубов все черные и ломаные, наркоз сейчас делают очень легкий Даше положили в рот ватку с гелем он еще и вкусный яблочный или лимонный сладкий дальше подождали 5 минут и врач с разговорами я сама не поняла толи промыла что то толи в десну вколола незаметно, а дальше за считанные секунды вынула зубы, удаляли за 2 раза сначала 2 зуба и после еще 1. Даша вполне довольная и счастливая вышла из кабинета. Зубы вырастут как положено в первом классе примерно. А сейчас на месте вырванных зубов у нас пластина как вставная челюсть и смотрится очень красиво как свои зубы беленькие и ровные. Пластину тоже делали в поликлинике совершенно бесплатно она нужно для того чтобы после удаления зубов ребенок челюсть не повредил жеванием и зубы выходили ровными, но на мой взгляд она главную психологическую роль играет нет комплекса с черными зубами или беззубым ртом, ну и конечно жевать намного удобнее. Все манипуляции проводили в детской стоматологии на приорова мне очень понравилось и Даше тоже только запись к ним за несколько месяцев.
10.04.2015
а кто конкретно врач можешь скзаать?мне б просто на конс-цию попасть с лесей (У нас не передние зубы- они в порядке- у нас жевательные крошатся все, и уже в 4 года вышли при этом коренные постоянные "шестерки" — ВСЕ четыре!)
10.04.2015
челюсть ставила Романова, а вырывала Уварова тебе попасть бы к Уваровой
10.04.2015
тоже хочу знать, что вы там удалили, какие пластинки, и как Даша все это позволила с собой сделать -под наркозом?
09.04.2015
Я ниже описала процесс. Даша довольна с челюстью ходим с декабря привыкли с первого дня никакого дискомфорта инородного тела.
10.04.2015
И у нас также (( у Захара легкое потемнение эмали на передних зубах, хотя я честно стараюсь ему зубы чистить. И дырочку нашла , пока не лечим. 
08.04.2015
Пичалька, да? Я тоже чищу Ване. При этом мне первый раз лечили зубы в школе, и чистить их я начала тоже после сада! Мама говорит, тогда никто детскими зубами не занимался)
08.04.2015
товарно-денежное 2 Варино