Гипертонус в 3 мес
У нашей доченьки тоже гипертонус ручек и ножек. Мы сейчас доделываем массаж, инъекции Кортексина и физио с магнезией на шейный отдел. Вроде бы получше становится. Все это назначила невролог. Если делать массажи то должно восстановиться. Да ручки и ножки должны свободно двигаться, а у нас они все время были напряженные, кулачки сжатые, игрушки было тяжело брать ручками. Сейчас получше двигает руками и ногами, и игрушки в руки берет, держит крепко. Вы тоже лечение пройдете и у вас все нормализуется. У сына был слабый тонус мышц, тоже ничего хорошего. Массажи делали, гимнастику. Сейчас бегает, прыгает и не скажешь, что был слабый тонус мышц.
У нас доченька спокойная, плачет редко, только если очень сильно что-то беспокоит. Спит хорошо, только вечерний сон у неё наступает в 01:00 ночи. Пытаемся переучить её.
Нам помог массаж 15 сеансов, у дочки такой гипертонус был, что я после купания не могла ее толком вытереть, ор стоял на весь дом.
у меня с младшим ТТТ а вот со старшим был тонус назначили массаж так он таааааааааааааак ОРАЛ короче ходить мы не стали прошло всё само собой к пяти мес . ))) ну у всех думаю по разному .
да вроде ничего но если нам надо было поорать то у нас на то свои причины он родился с потологией у меня (( и нервов и зрения . я много про это писала . мой пост УКОЛЫ В ГЛАЗА ОБ ЭТОМ
дети не спокойные, рано сядет, что оч плохо, для хотьбы тоже имеет значение чтоб правельно ставил и ступни и т.д. да полно