12 лет

Не могу решиться на..

я недавно подстриглась и покрасилась. Покрасилась, потому что во втором триместре уже есть плацента + краски достаточно безвредные. Если очень переживаете, то можно тоник использовать, так же можно попросить красить аккуратно, не касаясь кожи головы. В общем - можно (мне врач разрешил). А подстриглась, потому что в приметы я не верила, и не верю, особенно в то, что нельзя стричься.. у всех приметы разные, много версий и ни одна не доказана. К тому же я верующий человек, поэтому я верю в Бога, а не в то, что мои волосы могут влиять на продолжительность жизни ребенка. Так что меньше верьте в приметы. И еще :) есть примета, что вязать нельзя ) так вот, моя мама даже не умеет вязать а я родилась в три раза аж обмотонной пуповиной вокруг шеи! а сестра все 2 беременности наслаждалась вязанием и все нормально. Так что после этого я вообще перестала верить в приметы, основанные на бабушкиных сказках и страхах! :)
28.12.2011
Да, согласна с тем, что надо верить поменьше в приметы. Я тоже верю в Бога, и мне кажется эти 2 вещи как-то не совместимы. Я лично приметы к чему то более языческому бы отнесла.)
28.12.2011
Вот и правильно :) а некрасивая беременная равносильно что больной человек какой то. Не знаю, никогда не понимала девочек в жк: блондинки с отросшими корнями и хвостиком. И почему то с грязными волосами (просто воспоминания со студ практики в гинекологии). Приятно ведь быть красивой и ухоженной :)
28.12.2011
Я подстриглась, но думаю краситься не стоит, хотя столько много вредного мы делаем, что раз покраситься ничего страшного!!!
27.12.2011
да мне вот разочка бы хватило, тем более всего то на тон или 2 темнее чем сейчас. просто корни уже прилично отросли, а неухоженной ходить не хочется(
27.12.2011
приветик)) думаю ничего страшного не будет,тем более на нашем сроке отлично защищает плацента!!! думаю краску лучше без аммиака! И кстати, если уж говорить о цвете,то белый цвет хуже переносится волосами!!!!  Что, нам теперь не ухоженными ходить!))))
27.12.2011
вот и  я думаю, так хочется себя в порядок привести и быть красивой мамочкой)
27.12.2011
мама должна быть красивой всегда!!!!)))))
28.12.2011
безамиачной краской можно покраситься я вот хочу лёгкую химию, но не решаюсь,а прям сплю и вижу))
27.12.2011
да вот и я думаю, что всё таки можно. где то я читала что и химию люди делали и ничего страшного, но тут и правда каждому самому решать придётся)
27.12.2011
вот стричься не хочу точно,хотя с первым ре стриглась и всё было ок, и красилась безамиачной и вначале и перед родами,чтоб красивой быть)) просто сейчас нравятся длинные волосики)) про химию вот не знаю,может есть щадящий вариант..надо поизучать) не думаю что прям химию-прихимию можно но что-то типа долговечной укладки наверное можно..
27.12.2011
Решай сама...Я бы дала волосам отдохнуть от краски.,ну когда еще будет такая возможность?!) И не стригла бы только в целях отращивания...,зато потом отрежешь уже и смело выберешь длину!) А волосы символизируют женскую силу... Отрезая их.,ты с ней расстаёшься...так в древности считалось...
27.12.2011
да куда мне их отращивать, они уже до попы.  устала просто от них, хочется лёгкости на голове.))) и красивости)
27.12.2011
у меня в дневнике на другом сайте есть про приметы и их причины,выложу сейчас в дневник сюда,заходи почитай если хочешь))
27.12.2011
Примета эта древнейшая, люди соблюдали ее в те времена, когда знали законы природы и были связаны с природой.  Сейчас эти знания потеряны и примета действительно выглядит странновато, но в основе ее лежат познания такой силы, что нам, нынешним, и не снилось.
26.12.2011
Я недавно и красилась и стриглась ..вобщем к Нг праздникам теперь я готова))
26.12.2011
А у нас Рождество уже прошло, но красивой всё равно хочется быть и для себя и для мужа и для маленького)
26.12.2011
я покрасила,но стричь не стала....т.к раз подстригла..потом выкидыш был..это конечно с другим было связано..но  все же..я боюсь..хоть волосы на кончиках ужасные,парикмахерша вчера уговаривала-уговаривала...а я ни в какую..
26.12.2011
я подстричь как раз не очень боюсь, больше за окраску переживаю. но вроде как все успокоили уже
26.12.2011
меня тоже одолевали сомнения стричься или ходить с безжизненными волосами... победило желание быть красивой ;) недавно подстриглась)) и ничего страшного не случилось! на днях буду красить волосы ;) так что брось все сомнения и вперед!!!! =)
26.12.2011
ок, думаю на след неделе буду прихорашиваться)
26.12.2011
На мой взгляд волосы это тоже самое что и ногти, ну почти. Не живое, но растет.. Не слышала о запрете стричь ногти.. и четкого обоснования так почему же именно волосы и что такого они символизируют тоже не слышала.и почему волосы именно на голове? У человека все тело волосами покрыто.. Ресницы же красят? тоже волосы? а ногти красят? Ну ладно, краска для волос немного более химичная, чем тушь.. Но какое количество веществ попадет через кожу в кровь, а уж через кровь, минуя все приспособления материнского организма по защите плода, непосредственно к ребенку? Такие вещества как аммиак по-моему больше испаряются нежели впитываются, поэтому важно не надышаться... Вобщем для себя я не смогла объяснить данные запреты, а потому и стриглась и красилась. А еще, вы не поверите!!! эпилирую ноги.. ужас, правда??  не стоит верить слухам и суевериям, и все будет хо-ро-шо!!!
26.12.2011
да я просто параноик немного по своей сути. чихну и уже переживаю. но вроде как тут меня уже все убедили, что бояться нечего)
26.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И радость и огорчения Хорошая жена?!