"Андрюша, ты люби меня, как я люблю тебя. Ты знаешь, это какое богатство – любовь. Правда, некоторые считают, что моя любовь какая-то не такая и от нее, мол, один вред. А может, на самом деле моя любовь помешала тебе быть примерным школьником? Ведь я ни разу так и не выпорол тебя за все девять школьных лет.
Помнишь, ты строил рожи у доски, класс хохотал, а учительница потом долго мне выговаривала. Вид у меня был трижды виноватого, точно я стою в углу, а она меня отчитывает как мальчишку. Я уже готов на любые унижения, а ей все мало: «Ведь урок сорван… – ведь мы не занимаемся полноценно сорок пять минут.. – ведь сам ничего не знает и другим учиться не дает… – ведь придется вам его из школы забрать… – ведь слова на него не действуют…»
Пропотели рубашка, пиджак и мокасины, а она все не унималась. «Ну, думаю, дам сегодня затрещину, всё!»
С этими мыслями пересекаю школьный двор и выхожу на Комсомольский проспект. От волнения не могу сесть ни в такси, ни в троллейбус, так и иду пешком… Женщина тащит тяжелую сумку, ребенок плачет, увидев меня, улыбается, спиной слышу, мать говорит: «Вот и Винни-Пух над тобой смеется…» Незнакомый человек здоровается со мной… Осенний ветерок обдувает меня. Подхожу к дому с чувством, что принял на себя удар, и ладно. Вхожу в дом, окончательно забыв про затрещину, а увидев тебя, спрашиваю: «Что за рожи ты там строил, что всем понравилось, покажи-ка». И мы хохочем.
И так до следующего вызова. Мать не идет в школу. А я лежу и думаю: хоть бы ночью вызвали на съемку в другой город или с репетиции не отпустили бы… Но Ванда утром плачет, и я отменяю вылет, отпрашиваюсь с репетиции, я бегу в школу занять свою позицию в углу.
Какие только мелочи достойны наших переживаний…
Я оттого и пишу эти письма, чтобы исправить что-то неправильное, и выгляжу, наверное, смешным и нелепым, как некоторые мои персонажи. Но ведь это я! В сущности, дружочек, ничего нет проще живой тревоги отцовского сердца.
Когда я один, вне дома, тоскуя, вспоминаю каждое твое слово и каждый вопрос, мне хочется бесконечно с тобой разговаривать, кажется, и жизни не хватит обо всем поговорить. Но знаешь, что самое главное, я это понял после смерти своей мамы, нашей бабушки. Эх, Андрюша, есть ли в твоей жизни человек, перед которым ты не боишься быть маленьким, глупым, безоружным, во всей наготе своего откровения? Этот человек и есть твоя защита.
А я уже скоро буду дома.
Отец."
Письмо Евгения Леонова своему сыну
До слез тронуло! Какой же умный и щедрый на эмоции был человек...
Да! Я его обожаю) по лицу видно, какой он добрый)
А письмо Чаплина дочери прочла? Предыдущий мой пост . Еще трогательнее..
Не успела еще)) Пойду читать... если эта маленькая козявка наконец соизволит не визжатьт! 
Я сегодня сдуру испекла пирог и наелась. Мой тоже кричал(( сейчас кое-как уложила на балконе, лишь бы не проснулся от колик! Нельзя мне ни торты, ни пироги, усиливаются колики( А я подумала, что вдруг уже можно, все-таки нам без пяти минут три месяца, а колики обещают до 3 месяцев как раз.. чует мое сердце, нам так не повезет(
да...мы с мужем во время беременности смотрели один замечательный фильм...не помню его название...он про войну и евреев...пол фильма мы хотели его выключить...бредом все снятое казалось и дешевой комедией...но потом, досмотрев до конца, я ревела навзрыд...настолько это глубокий фильм был, про любовь отца к жене и огромной любви к их сыну...и как отец, своим юмором и ценой своей жизни, спас сына из этого ужаса!...
Это мой самый любимый фильм с божественным Роберто Бениньи "Жизнь прекрасна"! Я его в первый раз начала смотреть, выключила через 15 минут, тоже бредовым показалось начало) Но начитавшись восторженных отзывов, решила досмотреть и была поражена до глубины души этим фильмом!
да, он!!!мы вот тоже через силу смотрели, потому что уж очень восторженные отзывы были!!и не пожалели, он стал моим одним из самых любимых!
Как всегда разревелась.
Трогательно, Жанна.
У моей мамы кстати очень много писем от папы, просто так он писал, без повода. Так интересно перечитывать было. А у меня от одного ухажера-целая стопка и писем и открыток изо всех стран, огромная, как в фильме про Бенджамина Баттона. И знаешь это ценнее всех подарков/бриллиантов и прочего. Причем там такой талант в плане письма, что хоть книгу издавай.
Да, очень трогательно! Он сам такой смешной и трогательный...видно, что у него большое сердце!
Я обожаю всякие письма, открытки! Это такая память! Муж во время конфетно-букетного писал открытки, а потом перестал, не любит их писать ( а я бы их всю жизнь собирала)
Почитай обязательно предыдущий пост)
Очень тронуло, как и предыдущий Ваш пост. Зачастую мы забываем о самом главном в жизни...