12 лет

Скачет температура. Хелп.

Надеюсь все хорошо? Мне сначала подумалось о проглоченном предмете. И я бы обязательно помимо кардиолога пошла к неврологу. Боль в руке и половине головы настораживают (если я верно прочитала комментарий).
06.03.2012
Нюточка, списабо большое! Всё верно, к невропатологу тоже пойдем обязательно.
07.03.2012
Скорейшего  выздоровления Ксюшеньке!!!
04.03.2012
Спасибо большое! Всё нормальзовалось, уже без температурки, рвоты больше нет, только слабость и кушает плохо, но это, как я понимаю, может еще пару недель быть после такого:(
04.03.2012
Вот и славненько.
04.03.2012
Выздоравливайте скорее.
04.03.2012
Наташенька, спасибо большое!!! Как Варюша, прости, давно не заходила к тебе в дневничок, последние фотки суперрр!!!
04.03.2012
Да, я совсем мало пишу сейчас в дневник. Диссер все время занимает, но тебя постоянно читаю. У нас все хорошо. Как Ксюша? 
05.03.2012
Вот что-то вяленькая опять сегодня:((( Давление похоже понижено. 
05.03.2012
Ксюшенька, поправляйся скорее! 
04.03.2012
Риммочка, спасибо большое!!!
04.03.2012
Вчера очень взволновал ваш пост... как вы себя чувствуете? Как ночь прошла? Не болейте, пожалуйста!
04.03.2012
Спасибо, Ульянчик. Похоже, что это всё-таки инфекционное. А сегодня, мы совершенно забыли, что после неотложки на следующий день доктор приходит. Я всю ночь не спала, меряла Ксеньке температуру каждый час, а с утра меня муж сменил, дал мне выспаться, просыпаюсь от звонка в домофон, пришел врач, я еще спросони ничего не соображаю, смотрю, у меня муж с дочей бардак устроили!!! Благо 10-ый этаж у нас, пока доктор поднималась, я подраскидала всё, как смогла. Доктор пришла, а у меня голова вообще не соображает, мало того, что ночь не спала, а тут еще и спросони (2 часика удалось поспать с утра), в общем стыдно перед доктором ужасно. 
04.03.2012
Юльчик, кроме того, что тебе было стыдно ты так ничего и не написла...Как вы, девочки? кошмар, какой. Я бы всетаки советовала сердечко обследовать. Не болейте!
04.03.2012
Любочка, написала, что похоже, что это инфекционное...не сердечное, не какое-либо еще,была просто сосудистая реакция на длительную рвоту, отсюда и носогубный треугольник. Сейчас Ксюха уже во всю играет, неделю сказали сидеть дома.
04.03.2012
можно предположить рвоту неврологического характера, на нервной почве, также и посинение носогубного треугольника. "Синеватый цвет носогубного треугольника (цианоз) у ребенка может быть связан с недостатком кислорода (с патологией в лёгочной системе, с заболеванием сердечно-сосудистой системы, гипоксическими изменениями, связанными с состоянием нервной системы)" Скачки t бывают при гриппе, но не думаю, что это тот случай. Выздоравления вам!!!!!!!
03.03.2012
Спаибо большое!
04.03.2012
вот что нашла -   Рвота при гипертоническом кризе сочетается с головной болью, возникает при значительном повышении артериального давления. На фоне гипертонического криза при значительном усилении головной боли может появиться многократная рвота без предшествующей тошноты, что является угрожающим симптомом развивающегося геморрагического инсульта. При кишечной непроходимости состав рвотных масс зависит от уровня препятствия: высокая кишечная непроходимость характеризуется наличием в рвотных массах содержимого желудка и большого количества желчи - но если бы это была непроходимость, врачи скорой нащупали бы наверное. конечно, врачам скорой и вам виднее, но я бы все же поехала в больницу, пусть делают экг, следят за давлением и исключают все сердечные/мозговые причины. дай бог, чтобы это было простое отравление какое-нибудь, которое быстро пройдет!
03.03.2012
Спасибо большущее!!!!!!
03.03.2012
не за что! скорейшего выздоровления Ксение и вам терения и сил!
04.03.2012
Юль, спроси у Ксюши, какая рука болит?
03.03.2012
Я уже спрашивала, она показывала, что у неё болит голова справа и болит правая рука, но это было днем, 1 раз, потом говорила, что ничего не болит. Что это значит?
03.03.2012
Ну, если справа, то ничего особенного, может спазм. Хотя, какой спазм? Где? Если сердце непосредственно, но немеет левая рука (если сердце слева расположенно, бывает и справа). Спина не болит? В грудном отделе?
03.03.2012
Нет, на это не жаловалась, во сейчас проснулась, заплакала, сказала, что снова тошнит, но не вырвало, видимо спазм прошел сам собой. В общем сижу уже на пакетах, 80%, что мы сегодня ночью уедем в больницу:(
03.03.2012
Юлечка, доброе утро. Как ночь прошла? Как Ксюша себя чувствует?
04.03.2012
Температурит, 38. Похоже, что это всё-таки инфекционное. А сегодня, мы совершенно забыли, что после неотложки на следующий день доктор приходит. Я всю ночь не спала, меряла Ксеньке температуру каждый час, а с утра меня муж сменил, дал мне выспаться, просыпаюсь от звонка в домофон, пришел врач, я еще спросони ничего не соображаю, смотрю, у меня муж с дочей бардак устроили!!! Благо 10-ый этаж у нас, пока доктор поднималась, я подраскидала всё, как смогла. Доктор пришла, а у меня голова вообще не соображает, мало того, что ночь не спала, а тут еще и спросони (2 часика удалось поспать с утра), в общем стыдно перед доктором ужасно. 
04.03.2012
Да чего стыдного - то, она понимает ведь, думаешь вы одни такие? У некоторых вообще норма жизни такая. Не переживай. Вернее, не за то переживаешь. Что врач сказала про треугольник носогубный?
04.03.2012
Да, это была сосудистая реакция на продолжительную рвоту, то есть спазмы шли по всему телу, её же рвало с периодичностью раз в 15-20 минут, при чем без остановки в течении нескольких часов. Вот и пошли жуткие спазмы ,сосуды пережимались, неотложка именно поэтому и сделала противорвотный укол, так  как организм завелся и уже не мог остановиться, а при условии, что мы подвержены судорожному синдрому, то вот так всё это и получилось. Сказали, неделю из дома не выходить, сидеть и ребенка не беспокоить. А потом уже на всякие обследования вести, если пожелаем.
04.03.2012
Аааа, ну теперь все понятно. Мне сегодня женщина одна скахала, что какая - то инфекция ходит, врачи не знают как лечить, инфекционка переполнена, мамочки с детками в коридорах лежат. Посидите дома, пролечитесь. Как сегодня Ксюша? Ничего?
04.03.2012
Спасибо! Сегодян уже ничего, бегает ,скачет. Всё в порядке. Температурка 37, но это может еще несколько недель подержаться после кишечных пробллем. Перепугалась я вчера жудко, конечно, а сегодня уже кажется, что ничего и не было:) Мне сегодня тоже рассказали про инфекцию, что она начинается с рвоты, а птом температура, сопли и т.д. При чем, если при ротовирусе рвота и понос могут быть в течении нескольких дней, то тут только рвота в первый день, в самом начале заболевания, болеют не только маленькие, но и детки, которые уже в школе учатся. 
04.03.2012
Да-да, все болеют. Что за инфекция такая, интересно. Выздоравливайте скорей
05.03.2012
05.03.2012
У нас когда рвота была(без желчи) скорая церукал колоть отказалась, сказали что организм должен освободиться. У меня самой обычно так панктеатит проявляеться. Про сердечную/вегетососудистую рвоту не слышала, не знаю, но возможно синий носогубный треугольник указывает на проблему с сердцем. Я бы еще Энтеросгель подавала (он противный) в пасте, очень хорошо выводит все яды из организма, только постепенно, только им и спасались в период отравления, я спасаюсь когда поджелудочная шалит. Юля, следи за ней постоянно, если нужно будет может в больницу, полное обследование объязательно нужно сделать. Бедная девочка.
03.03.2012
Спасибо большое! мы энтеросгель дали (он всегда дома есть), когда всё только началось, но неотложка нам это отменила, сказав что это не наш случай:((( нам сказали, что если мы через 6 часов после их отъезда продержимся, ну то есть рвоты не будет больше, то можно считать, что мы выкарабкались, если что-то пойдет не так ,то нас госпитализируют. Но рвота-то закончилась, а вот её состояние меня пугает. Я бу и сейчас в больницу поехала, только даже не знаю, что в неотложке говорить, с чем их вызывать?
03.03.2012
Что сейчас с носогубным треугольником? Если все нормально, то завтра с утра срочно в больницу к кардиологу, на УЗИ сердца и ЭКГ(если направит), если долго направление выбивать, я бы платоно сделала, найдите только кардиолога хорошего.
03.03.2012
Да. про направление и специалистов обычных пликлиник я уже давно не вспоминаю. Мы в любом случае будем делать платно. Думаю, что завтра и поедем, если ночь без эксцессов пройдет. Сейчас  целиком треугольник вроде нормальный, то есть еле-еле можно заметить только полосочку между носом и губой светло-светло серую, но она, как-будто скозь кожу просвечивает, если не присматриваться. то не заметно, не знаю, как по другому описать.
03.03.2012
Ну, дай бог, все будет нормально. Главное следи за ней. Удачи вам!
03.03.2012
Спасибо большое!!!
03.03.2012
Да-да, я того же мнения.
03.03.2012
синеватый носогубной треугольник не только с проблемами сердца связан. Точнее он связан, если при этом есть синюшность ногтей и шумы в сердце присутствуют. Чаше всего синеватый пятачок вокруг ротика говорит либо о ВСД, либо о затрудненности дыхательных путей. Чего человека то пугаете???
04.03.2012
Мария,  чем я пугаю? На мой взгляд, все что касается здоровья детей требует внимательного отношения. Разве не так?
04.03.2012
Всё так, Людочка, спасибо огромное! Машуль и тебе большое спасибо. У нас действительно есть шумы в сердце - открытое овальное окно, поэтому я только и грешу на сердечко, когда думаю о носогубном треугольнике. Вот сейчас неделя пройдет (врач сегодня сказала, что неделю дома сидеть) и пойдем к кардиологу, так как планово мы раз в год наблюдаемся ,но эта ситуация немного выбила меня из колеи, нужно провериться и посмотреть, что с сердечком происходит.
04.03.2012
Не болейте!
04.03.2012
Спасибо тебе огромное!!!!!!!!!
04.03.2012
Ого. Сложно что - то даже предположить. Юль, мне не нравится носогубный треугольник. Совсем не нравится. Сделай Ксюше ЭКГ. Это не дорого совсем. Когда сердечко шалит, может рвота быть.
03.03.2012
Да. меня это тоже очень сильно напугало... Как только выйдем их этой ситуации (если конечно в больницу не уедем), то сразу на ЭКГ побежим.
03.03.2012
А завтра никак? В частную? Там и народа мало всегда. И вообще Ксюшу глянут.
03.03.2012
Если ночью в больницу не уедем, то завтра поедем к кардиологу.
03.03.2012
Держу кулаки за Ксюшу! Юль, как завтра сходите, отпишись, пожалуйста, я очень переживаю. Что - то так часто малышка болеет, да так тяжело ((((
03.03.2012
Спасибо, Ольчик, она болеет действительно ООООЧЕНь часто, всё началось после той злосчастной АКДС (4-ая ревакцинация, которая была в апреле 2011, когда судороги у нас случились), после этого у нас не было более 2-ух недель здорового времени жизни вообще!
03.03.2012
Я помню про судороги, у меня аж муж все спрошивал "как Ксюша? как Ксюша?" Ты помнишь, мы КПК прививку сделали и Маринка 3 суток в реанимации пролежала в марте прошлого года, а после этого мы тоже из больниц не вылезали. Я прокляла все эти прививки!
03.03.2012
Да, помню, это ужасно!!! Я сегодня как раз с врачом с неотложки разговаривала, она сразу сказала, что это были, по всей видимости серые партии. Сказала, что она всю жизнь на участке проработала и раньше такого не было, а сейчас просто кошмар какой-то...
03.03.2012
Настааарт... Внимааааание... МАРТ! Работа. Срочно ищем тренера по детскому фитнесу