Войти
Ирина
Елизавета, 20 летДарья, 15 лет Москва

Опять я в панике! У Лизы скарлотина!!!

Оля
Танюша, 28 лет 1 месяцКатюша, 17 лет 2 месяца Белгород

Ирочка, для начала успокойся!!! Скарлатина хорошо лечится антибиотиками! Завтра утром обязательно вызови врача!

Для информации, вот как начинается болезнь - резко поднимается температура + боль в горле. Через несколько часов появляется сыпь. Общий цвет кожи - красноватый, и на красном фоне можно видеть многочисленные очень мелкие красные точки (краснее, чем общий фон). Сыпь быстро покрывает все тело, особенно она выражена на боковой поверхности туловища, на сгибах рук и ног. Кожа сухая, напоминает наждачку. Ярко-красные щеки и бледный, свободный от сыпи носо-губной треугольник. Язык тоже яркий, малиновый, на его поверхности резко увеличены сосочки. В горле, на миндалинах настоящая ангина, все красное и воспаленное, на миндалинах - гнойные налеты.

Есть ли все это перечисленное у твоего ребенка?

0
25.09.2011
Ирина
Елизавета, 20 летДарья, 15 лет Москва
Пока есть только язык красный и с увеличенными сосочками. Посморим что будет завтра. Горло у нее уже неделю болит, а какое оно на вид я рассмотреть не смогла, так как вечером смотрел и освещение плохое было. Увидела только язык характерный. Резко поднялась температура еще в пятницу. Пришла он тогда домой из садика и сказала что хочет спать и горло болит. Смотрю а у нее температура. Вот высыпаний нет. Но может наверно и без них проходить?
0
25.09.2011
Оля
Танюша, 28 лет 1 месяцКатюша, 17 лет 2 месяца Белгород

Сыпь + ангина при скарлатине обязательны. Язык может в целом такой из-за болезни или ангины. Но если до сих пор не высыпало - это не скарлатина. В любом случае надо показать врачу. Если вовремя не начать лечить скарлатину, может появится тяжелые осложнения, в основном сердечные.

Пусть лучше не подтвердится, поправляйтесь!!!

0
25.09.2011
Ирина
Елизавета, 20 летДарья, 15 лет Москва
Думаешь что при ангине такой язык может быть?
0
25.09.2011
Наталья
АЛЕКСАНДР, 17 лет 10 месяцев Москва

а каки антибиотики???? у нас в саду скарлотина мы боимся жутко мальчик а больного вывели во вторник ,инкубационный период 7 дней ,карантин  официально неназначили!!!!паникую

0
28.10.2011
Оля
Танюша, 28 лет 1 месяцКатюша, 17 лет 2 месяца Белгород

Скарлатина - это вариант стрептококковой инфекции. Стрептококк высокочувствителен к пенициллину. Но, в любом случае, антибиотик должен назначить врач. Инкубационный период от 1 до 12 дней. Заболевшего ребенка нужно полностью изолировать на 10 дней. Но после болезни не спешить контактировать с другими людьми. Повторный контакт со стрептококком может привести к аллергическим заболеваниям и осложнениям. Поэтому от момента заболевания до похода в детский сад должно пройти не менее 3 недель.

0
28.10.2011
Наталья
АЛЕКСАНДР, 17 лет 10 месяцев Москва

так мы так и ходим в детский сад так как контакт уже был поэтому и получается 7 дней

0
28.10.2011
Ирина
Елизавета, 20 летДарья, 15 лет Москва

Мы просидели дома месяц. Я тоже заразилась и отболела сильнейшей скарлотиной. У дочки после было осложнение на уши - отит. Сейчас у меня начался отит. о одним ухом ничего не слышу, то другим. Скарлотина - ужасная болезнь, особено если болеть ею во взрослом возрасте. Взрослые крайне редко болеют ей, но очень тяжело и с осложнениями, как и вышло у меня. Просто после родов мой иммунитет куда-то делся и за 4 месяца я уже 3 раза болела ОРВИ и 1 раз скарлотиной с отитом.

Антибиотики Флемоксин солютаб в самой минимальной дозе.  Мне кажется что они максимально безопасные. Хотя их должен назначить врач. Ни в коем случае не принимайте антибиотики без назначения врача! А лучше не водите ребенка в сад пока там ходит такая зараза. Я вообще считаю что садик - это рассадник бацил!

0
28.10.2011
Оля
Танюша, 28 лет 1 месяцКатюша, 17 лет 2 месяца Белгород
Ну как ваши дела? Оправдался твой диагноз?
0
26.09.2011
Ирина
Елизавета, 20 летДарья, 15 лет Москва

Врач сказала что это просто ОРВИ, так как сыпи нет. Но мне всетки кажется что то не ОРВИ а ангина уж точно.Эта врач моей подруге вообще ребенку диагноз не смогла оставить. Говоит что не знает что с ним и лечить как не знает. А у ребенка кашель насморк и температура. Сказала пить те же лекарства что я сама ей давала. Короче толку от нее не было. Она и руки то помла без мыла, водой прто всполоснула.....И была у нас не более 2 минут. Вот что значит не наш врач.....наша уволилась....теперь мы ничьи.....

А еще у меня грудь болит жутко, хотя нагрубаний нет.

0
27.09.2011
Интерено, как же делают такое мылко??? Грудь болит как синяк. Что это? Нагрубаний нет...

Похожие записи