Нам уже почти 10 месяцев , подскажите как правильно приучать ребенка к горшку чтобы не испугать .Как вы приучали детишек к горшку? и во сколькко? Спасибо
Многие знакомые которые высаживали рано говоорили что около 1-1,5 ребенок почему-то отказывался ходить на горшок.И снова одевали памперс.Зачем тогда это нужно было?
Лично я считаю что это бред бегать за ребенком и садить его КОГДА ТЕБЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ОНА ПИСЯТЬ ХОЧЕТ!!!!РЕБЕНОК ЖЕ НЕ БУДЕТ ХОДИТЬ ПО ТВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ!!!!
Показывать что такое горшок и садить на него игрушек можешь,а Настю я просто не вижу смысла.Мы пробовали прошлым летом (мы уже старше были, после года)-это кошмар!Ты диван мой помнишь? Делай выводы-оббивку можно выбросить! А на улицу носить с собой 100 трусиков, шорт, носков и туфелек (они то тоже мокнут если ребенок писяется стоя)-это тоже засада.
Если она у тебя на горшке может посидеть спокойно хоть какое то время-сади, но все равно это будет приучение тогда, когда ты считаешь что ей пора в туалет.
Нам почти 2 и только теперь дочка немного понимает что такое горшок.На улицу мы ходим без памперса-меняемся один, ну максимум 2 раза за прогулку.Она сама не просится на горшок, но уже говоорит что пописяла и нужно на горшок, а не в штаны))))Когда на сон одеваю памперс кричит кака и как только просыпается аж срывает его.Думаю уже скоро начнет просится.Так что делай выводы.
И если у какой-то Ани ребенок в 10 месяцев уже сам и просит ся и пешком прям идет к горшку-не верь!Все прийдет.
Я считаю что лучше ходить в памперсе, чем без него.А если потеет-просто чаще меняй
Понятно что ребенок сам не попросится , но подгадывать время можно.
Завтра или в понедельник купим горшок - буду пробовать.
пипец)))))А как ты подгадаешь?она что по часам ходит в туалет?ты засекать будешь?))))
вот без обид, но меня такие высказывания просто убивают!Тебе заняться больше нечем, да?лучше поиграй с дочкой или шапку свяжи вместо того, чтоб высчитывать время когда она хочет в туалет.Извини, это лично моей мнение.Конечно делай как решила)))))
У меня подруга подруги с 2 месяцев держит дочку над тазиком!!!!!Тоесть она тратит по пол дня на это, как по мне шизанутая немного
а в чем мотивация такого раннего высаживания? приучают с 1,6 что бы проблем не было
Основная мотивация в том , что на улице уже жарко , попка начинает запариваться и краснеет , складочки красные , хоть я и смазываю кремом .
Оставлять без памперса - оставляла .
И еще читаешь - детки в таком возрасте , а то и меньше на горшке .
сегодня уже обсуждали эту тему, вы забейте в яндексе вред раннего высаживания. зачем вам в 2 года отказ от горшка. если многие так делают это не значит что это правильно или хорошо, это или экономия или желание похвастаться и быть уникальными вот мы мол как рано. почитайте за и против и что вам больше подходит, посоветовать все могут но последствия будут только ваши. не надо спешить там где это не нужно и во вред
так вы ходите дома в трусиках
, подотрёте, если сделает чего, а на улицу берите сменку, мы так и гуляем пописала - поменяли, мама вспомнила- подержала,иногда и на травку сделали, главное чтобы понимала зачем, а потом уже хватит вопроса- будешь пись пись?машинка же есть -пописанное на быстрый режим и готово!!правда есть проблемка - надо следить,чтобы не покраснела попка, иногда успевает разъедать...летом самое благоприятно время на это, но мне тоже кажется,что рановато... нам уже19 месяцев мы только начали
Мы начали с 8 месяцев . " Подловить " ребенка совсем не сложно . Если пьет много , то писяет каждые 30 минут ; если пьет мало то через 1 час - полтора (у нас так ) . И для этого совсем не надо высаживать каждые 10 минут как некоторые пишут ))) Просто нужно выделить 1 - 2 дня чтобы понаблюдать с каким промежутком ребенок писяет . С покаками конечно сложнее , но не катастрофа . Так что попробуйте . Я с начала дала дочке познокомиться с горшком ,она им немного поиграла ,а потом уже начали на него садиться.
Спасибо за совет , я тоже дам поиграть малышке , чтобы она его изучила !!!!!!!!
МЫ ЕЩЕ МАЛЕНЬКИЕ НО МЕНЯ МАМА ОЧЕНЬ РАНО НАЧАЛА ПРИСАЖИВАТЬ НА ГОРШОК И Я ОЧЕНЬ БЫСТРО ПРИВЫКЛА
Меня тоже рано сажали , но раньше все сходилось к тому что надо стирать , а сейчас все разленились и поэтому садят позже. Комаровский вобще сказал , что дп 2,5 не стоит и пробовать , дети еще ничего не понимают .
Я не пойму , а наше поколение было умнее и понимало.
ага дети умнее нас может с диагнозом даун не понимают я буду приучать как только научиться сидеть а метод как мне советовала подруга после того как в горшочик дела наклеять веселую интересную наклейку и так ребенку будет интереснее и он будет делать дела на туалетик