Вообще так сложилось, что мои подруги любят рожать девчонок. Степану то от этого конечно одни поюсы, да вот только многие подружки старше Стёпика, и ему прилично от них прилетает.

В Сарапуле ходили в гости к моей школьной подруге, ее Лю 1,7. Увидев мелкого пухляша, дерзкая девчонка сразу поняла, что возиться с ним нечего и без лишних разговоров отпихивала его отовсюду, отбирала бубен ( а бубен для Степы все) и колотила незваного гостя маракасами. И так почти со всеми детьми))) Поэтому для меня конечно бальзам на сердце, когда Степан и наши маленькие гости мирно уживаются в одном пространстве, ничего не делят, не колотят друг друга, и родители могут пить кофе и трещать.

Дети нейтрализованы, мамы релаксируют. Но на самом деле конечно задача по фиксации детей в одной точке из ряда импосибл, в основном они носятся и смешат нас своими выходками.



Ева по первой просьбе целует Степу в макушку, кормит его пожеванной курочкой, катает в тележке. Степа напорист, тоже пытается взять инициативу на себя и приобнять гостью, но заканчивается все падением ухажера и его дамы. Да, возраст такой может, но дети мирно разносят квартиру, тырят конфеты, размазывают шоколад по полу и себе.
Есть у нас еще один дружочек на месяц постарше, никак не можем сфоткать мальчишек, с ним тоже все мирно. Тема поит Степана водичкой из бутылочки, Степа за это разрешает катать свои машинки. На самом деле Стёпик конечно пока не понимает, что это его машинки))) Ну мы и ловим моменты, когда можно и самим вволю наобщаться, и детям дать возможность привыкать к обществу друг друга. Помню, как с грудным Степаном на руках принимала гостей и мечтала, что однажды смогу спокойно пить чай и делиться новостями с друзьями, а наши малыши будут играть. Дримз кам тру чо))))
Ну и немного про Степу. Диапазон слова сё (всё) расширяется. Теперь он кричит его еще и когда машинка перестает стирать и отщелкивает, утром, когда проснулся и надо достать из кроватки, когда заканчивается мультик. Говорит мне ку-ку, когда я открываю дверь и выхожу из другой комнаты))) Когда что-то грею в микроволновке, он говорит какн или какм, это значит, что мама греет кашу))) Самые длинные слова: кукака ( куколка), пка-пка ( пока), кукуку ( кукареку), ну собственно какн))) Когда идем купаться, говорит па-па (паль-паль), когда зову писать или видит горшок, говорит псь-псь. Все чаще попадает в тему)

Обожает тележку))

Книжки это наше все. По сто раз в день Курочка Ряба, Кошкин дом, Мойдодыр и потешки.

Ну и утренние мы)

Мамочка тоже красотка 