Озадачилась

Я так понимаю в первые роды шейка у всех, как правило, достаточно медленно раскрывается. У меня в первые долго все происходило, в итоге два шва на шейке и эпизио. Просила эпидуралку, полагаю это было ошибкой, так как процесс тормознулся. И пузырь прокололи на 4 см, очень рано. Во вторые и третьи шейка сама быстро раскрылась, эпидуралку не ставили. Пузырь не давала трогать до полного раскрытия, в итоге все быстро, по боли терпимо, без разрывов. Правда эпизио избежать не удалось из-за индивидуальных особенностей. И кстати после эпидуралки чувствовала себе пришибленной, как лимон выжатой, а без неё сил было полно сразу и никакой усталости.
25.11.2018
У меня перед первой б прижигали эрозию и действительно раскрытие было плохое + ещё дочка крупная была, разрывы сильные были. Но я врача не виню, ТК не планировала б в этот период и даже ближайшие 2-3 года. Вторые были легче в плане раскрытия ,но все равно очень болезненными из за стимуляции по показаниям. Третьи это мои идеальные роды! Я даже не поняла ,что это) уже потуги пошли врач говорит на кресло пора, а я ей , а где болючие схватки?!)но у меня времени прилично прошло с прижигания.там все наверное от времени зависит .
29.09.2018
Это вселяет надежду ). Спасибо. Будем надеяться, что все будет хорошо )
29.09.2018
Да я не сказала разрывов не было со второй вообще. Разница между родами 6 лет.недавно опять эрозия появилась но не стали прижигать ТК планировала б. После родов сразу лечить и на этом все) детей больше не планируем)
29.09.2018
Все таки наверно у каждого индивидуально, потому что мне прижгли эроззию после первых родов (кстати они то и были наверно самыми идеальными,несмотря на то , что длились они 14 часов), причем как выразилась врач, запаяли мне шейку "вкруговую" и капитально, поэтому во вторые роды врачи со мной конечно намучились, в итоге что только в меня не пихали и гель и ламинарии, в итоге,замучилась я и на родах творила что попало, до сих пор стыдно..Тому врачу,которая этот натворила,они тоже больщущий привет передавали, так как роды длились 6,5 часов и все могло быть гораздо легче,если б не рукожопость врача (и отсутствие здравого смысла). Причем это отразилось и на третьих родах, шейка тоже тяжело открывалась, причем учитывая, что роды не первые это было стремительно, и дико больно,так как те рубцы от эроззии разрывались еще быстрей....Роды кстати длились 3,5 часа и после них я сказала, что больше ни за что, никогда, и все в этом роде. Меня вот только сейчас отпустило,и я задумалась об еще одном ребенке....Но я ни в коем случае не хочу пугать ,это личный опыт и рубцов у меня действительно было много, но наверное я все таки бы посоветовала что то поделать с шейкой(правильно девочки тут писали про масло примулы,массаж и прочее), го без фанатизма,дабы не стимульнуть преждевременные,и после консультации опытного врача....Если вдруг буду снова Б , буду тоже шейку готовить, так как повторять прошлый опыт не хочу совсем.
24.09.2018
Да рубцы - это полдела. Я уже рожала после рубцов. Долго, больно, но терпимо. А теперь-то на ней ещё швы. Вдруг вообще не раскроется. Очень боюсь кесарева. Боль вроде должна быстро забываться. Но я помню все)))
24.09.2018
да раскрыть-то раскроют, главное,сейчас не заморачивайтесь и не переживайте раньше времени, я сама была всегда категорически против кесарева, говорила,хоть рвите руками,но рожать буду сама....до сих пор удивляюсь ,зачем она мне прижгла,ведь понимала же,что девушке 18 и она явно еще рожать пойдет...При мне в родблоке врачи в открытую говорили, что они там наверное в ЖК план делают)не одна я такая была.Не переживайте,все хорошо будет!
24.09.2018
Надеюсь. Спасибо большое за поддержку
24.09.2018
После первых родов прижигала тоже. В 30 недель во время второй беременности была угроза преждевременных родов: отошла пробка, было открытие зева. Ставили пессарий, сняли его в 37 недель, в 39 недель пришла в стационар на подготовку к родам, при осмотре выявили практически полное открытие( у меня ничего не болело), проткнули пузырь и через 45 минут родила.
24.09.2018
Ого! вот как бывает!
24.09.2018
Попейте масло примулы
23.09.2018
Точно! Есть же всякие штуки, которые смягчают шейку! Не все потеряно, значит). Спасибо.
23.09.2018
Я еще делала массаж промежности с маслом веледа. Ну и акушерку хорошую ищите в этот раз-она очень большой процент ваших успешных родов. Успешной беременности и дегких родов
23.09.2018
Спасибо! В этот раз буду в очень хорошем роддоме рожать. Надеюсь, все будет хорошо. Массаж в прошлый раз делали. Но что-то не прокатило(
23.09.2018
Масло вечерней примулы хорошая вещь, сама пила, с третим не порвалась, с первым-до жопы почти
24.09.2018
С первым были разрывы шейки, потом гинеколог всё время мне говорила, что у меня шейка драная))) в итоге со вторым через десять лет всё отлично
23.09.2018
Спасибо! Успокоили и вселили надежду)
23.09.2018
Ой а можно по подробней, если прижигала эрозии, то будет плохо открываться?
23.09.2018
Ага. Я примчалась в роддом тогда со схватками с периодичностью в 7 минут. Регулярными такими схватками. Говорю, мол, так и так, схватки, давайте рожать скорее! Они смотрят и говорят: «Да у вас, милочка, раскрытие 1 сантиметр. Так можно и неделю ходить. Ложитесь-ка вы в предрожовую и поспите.». Я офигела. Боль была очень ощутима. Но ещё больше я офигела, когда частота схваток уменьшилась до 5 минут, а толку - ноль. И кто-то из врачей, осматривая меня так присвистнул и говорит: «Оо, вам что, шейку прижигали? Передайте привет своему врачу, родите очень нескоро». Как в вожу глядели. Я корчилась от боли ещё 18 часов, пока шейка не раскрылась. Но это не у всех так, я думаю. Вас прижигали? Давно?
23.09.2018
После первых родов через 2 года прижигали, получается 4 года назад. Блин, таких разговоров не было. Я тут наоборот боюсь что быстро рожу, слишком быстро, а роддом далеко. В первые роды прокололи пузырь, 2 часа схваток, 1 час потуги и 15 минут роды на кресле. Я вообще не поняла что это было😁
23.09.2018
Ого. Мне бы так). Может, у всех по-разному шейка после прижигания себя ведёт. Все будет хорошо!
23.09.2018
У меня прижигали после первых родов, соответственно после прижигания и вторыми родами года 4 прошло. Родила просто на раз-два. Раскрытие с 3 см до 10 см за два часа. Так что тут уж кому как повезет...
23.09.2018
Не факт. Первая была дубовая шейка, эпизио и разрывы шейки и клитора. Больше никаких разрывов ни в одну из беременностей.
23.09.2018
О-о, вот вы меня успокоили! Я такого сейчас начиталась, что меня от страха затошнило. Ну я так понимаю, у меня совсем небольшой был разрыв, раз этого не видит при осмотре и на кольпоскопии, верно? Значит, все будет хорошо. Боже, а как клитор-то порвало? Это же вообще ужас. Я впечатлительная стала). Представила и чуть по стенкам не хожу от страха))))
23.09.2018
В роды пустили с открытием 9 см, разорвало шейку, потом понадобилась эпизио, ну и разрыв ножек клитора. Все зашили, сейчас не мешает. У вас все будет хорошо!
24.09.2018
Спасибо! Какой интересный у вас блог! Зачиталась!
24.09.2018
Встала на учёт Предпростудное