Вес: 7445Рост: 69.Набирает нормально, прибавил почти 800 г за месяц с копейками.

Вес: 7445Рост: 69.Набирает нормально, прибавил почти 800 г за месяц с копейками.

Смешнулька 
Ну как бы при хорошем раскладе он уже должен по-пластунски ползти хотя бы. А он не ползёт, не понимает.
Напишу, агаа
Хм, мой тоже не ползет еще, а ему 6... Старается, пыхтит, то ножки к животу подгибает, то самолетик делает, но не ползет. Правда я нашла информацию, что ползание по пластунски начинается в промежуток с 5 до 7 месяцев, и пока не волнуюсь. А может быть, уже стоит...
Урра! Ермак - красавчик! И тут он правда похож на маму! 🤗 Очень за вас рада что с весом исправили 😉 лодочки и самолетики - по-моему все же лучше, чем ничего, но неврологу виднее... Кстати, бассейн - рулит! Подтверждаю!
Вот посмотрю, что скажет невролог. А в бассейне вы что делаете? Это какие-то занятия для грудничков? Типа грудничкового плавания?
Воот кто не читает наши отчеты!))))) Шучу.
Да, грудничковое плавание. Занятие длится час - профессиональный массаж, гимнастика, плавание и ныряние. Это самое лучшее чо ты можешь сделать для малыша в плане здоровья, серьезно! Мы исправили легкую дисплазию, вытянули и исправили зажатую шею.. он крепкий, здоровый, лучше спит, а еще социально адаптируется, общается с такими же грудничками.. даже завел невесту и целует ей ручки каждую встречу 🤗
Ахаха, Мирра пухлая которая? Крупная такая.. она с нами была пару раз, но мы любим мааалюсенькую Настю 😝
О, боооже, красавчик такой))
Хорошо прибавляете))
Ермак, на Вас стал походить?)
Ждем отчета по суставам, думаю, все хорошо))
Если смотреть таблицу по Воцта то он пишет что "лодочка" это нормально, это правильное развитие ребенка, главное чтобы она не превышала 50% всего времени лежания на животе! У меня тоже делает лодочку хотя я называю это "самолётик")))
Даже если и так, то ничего страшного нет, возможно тонус, поделаете массаж и пройдет! А в бассейн не ходите? Тоже хорошо помогает малышам!
Ух какой бутузик) Сразу видно, что отъелся) По-моему на папу как раз стал похож. Мы тоже не ползём пока и руки стал поджимать частенько, но лодочку вроде не больше 50% времени наблюдаю. Может он что-то другое осваивает? Осмыслил что-нибудь) У нас например стал переворачиваться на спину и перемещаться перекатами, и ноги нашёл.
Ермак молодец) всё наверстается, некоторые детки вообще не ползают - сразу на ножки встают, и это тоже норма! Наш старший сперва стоять начал, а потом ползти и хорошо сидеть.