Ну как же быть...

вот-вот..и мы туда же) пеленала на ночь..вчера значит решила сделать исключение.. на свою голову! зря мужа не послушала)) а ведь говорил,что не будет спать,проснется)) уложила так на кроватку свою, легли спать..через полчаса ОР! глаза открыты, я уже отключилась там, голова не работает.. а она уже бодрячком)) взяла опять покормила,уложила.. Так и не спала, пришлось на ночь с собой)) а до этого когда пеленала,спала до утра) Сегодня обязательно запеленаю!!!) 
09.02.2012
 ой у меня муж тоже ругает меня за всякие эксперименты, говорит, отстань ты от ребенка, делай все как всегда)))))))))
09.02.2012
Иногда хочется сказать, не суйся, мол  сама знаю)) ну ведь правду говорят)) 
09.02.2012
 да да )))
09.02.2012
Это про нас.... Я доченьку тоже пеленаю только на  ночь, днем мы спим в свободной форме по 30-45 мин через каждые 1,5 -2,5 часа. Меня это устраивает. А ночью если не запеленаю, то будет лежать копошиться, сосать свои кулачки ни себе ни людям спать давать не будет. Правда в пеленке она тоже вытаскивает ручки, но я за это не переживаю, они ей не мешают, а наоборот какой то комфорт придают. Ночью спит по 7-8 часов без просыпания.   Когда отучать буду не знаю, хочется пока поспать ночьюВидимо когда деток пеленаешь, они ощущают себя под защитой!!! Ведь мир такой большой, а они такие малюсенькие!
09.02.2012
 Думаю Вы правы, так они ощущают себя в безопасности. Ну раз так хорошо спит и Вам поспать дает, тогда конечно отучать не надо, само собой придет время и он откажется от пеленок) 
09.02.2012
Мы тоже на ночь пеленались, но уже 3 дня обходимся без них!!! Я его на ночь пеленала, а через пол часа он распутывался и спал голый, решили закончить с этим делом)))) Попробовали и ничего, спит теперь в штанках)))) Я думаю просто пришло время, нужно ждать когда сам будет готов!!! Кстати попытки ложить без пеленок были и раньше, но ничем хорошим это не заканчивалось, всю ночь кочевряжился))) Так, что пробуйте!!!!
09.02.2012
 спасибо, бум пробовать))
09.02.2012
Эх пеленки...))) у нас та же песня и тоже об этом думаю,но наверное надо ждать пока он ручки свои найдет. Хотя думаю ничего страшного в этом нет.  насчет стула позвоните на горячую линию вашей смеси которой кормите,посоветуйтесь с консультантом,он подскажет что делать ,может допаивать или кисломолочную смесь давать чтоб стул почаще был. Но мне кажется во время кормления все детки иногда так себя ведут
09.02.2012
 спасибо, позвоню обязательно)) но я два раза кисломолочку даю этой же марки (нутрилон № 1), а уж водичку, вернее плантекс и чай с фенхелем (хипп, который с месяца) пьет часто) 
09.02.2012
ооо вы по нас написали про пеленки... тоже самое не как не могу ни как, сейчас только руки кутаю, но когда перестанем даже не представляю, переживаю очень сильно 
09.02.2012
 не переживайте, всему свое время, я вот тоже переживаю переживаю, потом успокаиваю себя, что это временные трудности, всё ведь ради спокойного сна малышей))
09.02.2012
конечно ради сна. потерплю чуточку
09.02.2012
я с РД не стала ручки пеленать, надевала нецарапки чтоб не поранился и все, хотя мама уговаривала пеленать ручки, мол, он их боится... но он еще в РД не мог уснуть, пока хоть одну руку из пеленок не вытащит (нас там пеленать заставляли), вот я и решила, что ему лучше так ну тоже иногда во сне сильно ручки вскинет, ударит себя, проснется 
09.02.2012
 я вот сейчас жалею что с рождения не приучила к ручкам, вы молодцы!
09.02.2012
да если б знать, чем закончится в итоге то или иное принятое нами решение! жалеть не надо, теперь надо потихоньку исправлять и себя, главное, не корить!  я думала, когда ребенок родится, я автоматически буду знать, что и как с ним делать, - нифига )) так что как можем так и растим ))))  ну какое-то время будет просыпаться, а потом привыкнет) все в порядке будет!
09.02.2012
 спасибо за поддержку, иногда она очень важна) я так вообще была готова ко всему, все-таки второй ребенок, но не тут то было, такое ощущение что я первого родила, ничего не знаю, ничего не помню))))))))) Давал бы он еще себя хорошо пеленать, но нет, он ведь весь бесится, руками и ногами вертит, выгибается, типа "не надо меня закручивать", а не замотаешь-не спит)))))))))) 
09.02.2012
мы тоже в последнее время беспокойно спим,может это рекордно высокое атмосферное давление?и едим беспокойно... на ночь не пеленаю с месяца,нам ортопед запретил это делать,из-за тазобедренных суставов.ручками машем конечно,делаю так-одеяло складываю пополам,на одну половину кладу,другой накрываю.ручки под одеяло-получается до подбородка и придерживаю,пока не уснет..помогает..
09.02.2012
 Спасибо, попробую сегодня так сделать. Да, тоже на давление всё сваливаю, у самой в голове какой-то дискомфорт, тяжело как-то, а деткам это наверно в разы тяжелее. Здоровья Вам.
09.02.2012
и вам!)
09.02.2012
Ох,такая же история.Тоже ночью раза по 2-3 перепеленываю.Один раз оставила ручки,так она ими шебуршит,,ну,думаю так ты не заснёшь или этот процесс растянется надолго и снова полностью запеленала,а вот днём спит так,хоть и не долго,максимум минут 40,просыпается просто так иногда с плачем.
09.02.2012
во-во руки вытаскивает и не засыпает, вот что с ними делать))) 
09.02.2012
Ну придётся помучится пока,я так думаю.Месяцев в 4-5 можно уже только ножки запелёнывать.Я слышала от одного доктора американского,что дети до 3х месяцев должны быть полностью запелёнутые т.к у них ещё свежа память о мамином тесном домике.Первый тоже себя так вёл,но там я вроде плюнула и стала пеленать только ножки,а потом ещё высокие покатые бортики в кроватке стала делать чтоб не переворачивался на живот,боялась что задохнётся,а контролировать всё ночь это замучаешься,но это месяцев в 4и потому что не со мной спал,посмотрим как будет эта кувыркатся..но по крайней мере она рядом спит.
09.02.2012
 будем ждать часа Х, когда деть сам сможет спать без пеленания. Неее, как только с руками начнем дружить, от пеленок откажусь, нафиг нафиг)))))))))))))))))))
09.02.2012
насчет ,во время еды весь выгибается,мой тоже...толи смесь ему не нравится,толи не удобно,я на руках кормлю,а когда в кроватке,так по мимо всё льётся...переживаю за него...ест мало..а ещё даю..ни в какую,аж до слёз...Я то вижу,что он есть хочет,а никак...А на ночь не заворачиваю..так спит,только последнее время просыпается...сначало в 2,потом в 4,в 6...измучилась уже...что с ним такое ума не приложу... 
09.02.2012
 я в руках его вообще удержать не могу во время кормления, положу, одной рукой придерживаю,другой кормлю...заметила, что такая бурная реакция на первые капли молока (может колики, даже незнаю, до этого всё было нормально) ,потом вроде по спокойнее ест, причем такие истерики у него только днем, ночью просто руки ему надо вытащить, а вытаскивает и не спит...замкнутый круг какой-то...
09.02.2012
я тоже мучаюсь с этими руками, она ими как мельница крутить стала,себя задевает, соску вытаскивает, короче на ночь я просто их под одеяло и держу, а то не уснуть.
09.02.2012
 она с Вами спит? с одеялом пробовали, но тут еще ноги подключаются и всё одеяло сползает)))
09.02.2012
да, со мной. накрываю своим одеялом и держу руки, а лучше всего кладу на живот спать, вот тогда руки точно не мешают)
09.02.2012
 я когда грудью кормила, тоже с собой его ложила (вот тогда и надо было приучать без рук спать, а я всё по старинке, в пеленках)))) Пробовала его сонного на живот класть, но у меня паника, я вообще уснуть не могу, боюсь что с просоня носиком уткнется... 
09.02.2012