(Гейморит+синусит)Врач прописал називин (микфетин куплен аналог) по 2 пшика в каждую ноздрю 3р в день перед промыванием мирамитином, скажите учитывая что я вешу 55кг может ли 12 пшиков в совокупности за день( за один прием по два пшика выходит 4 за раз) сделать ли передозировку? Прочла что можно всего по 1 пшику в ноздрю за раз … есть легкая тошнота
Мама девочки (2 года)
Краснодар
Может. оксиметазолин действует на сосуды всего тела, поэтому срок использования и дозы строго ограничены
Возможные реакции:
учащённое или, наоборот, замедленное сердцебиение;повышение давления, головная боль;сонливость, слабость, тревожность. Прекратить Називин хотя бы на сутки.Если появились головная боль, учащённый пульс, слабость, сонливость или тревога - обратиться к врачу (передозировка может дать эффект на сосуды и сердце)
0
01.11.2025
Ответить
Мама двоих (16 лет, 2 года)
Новороссийск
Нет там ничего . Тошнит вас от нервов видимо . Успокойтесь . Я его литрами лью . Потому что он мелкокалиберный у меня препараты посерьезнее были
0
01.11.2025
Ответить
Мама двоих (10 лет, 3 года)
Москва
зачем вообще пшыкать 2 раза? неужели вы без врача не знаете сколько надо пшикнуть чтобы был эффект?
0
01.11.2025
Ответить