Войти
Мама мальчика (10 месяцев), жду мальчика, 32 неделя Москва

Медленно вылезают зубки

Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Мюнстер

У меня у старшего сына проблема такая была. До 10 месяцев никаких намеков на зубки. Немцы как всегда, все нормально - у всех деток по разному. Поехала в Казахстан к родителям в гости. Купила рыбий жир для деток и стала давать. Через две недели полезли первые зубки, а потом и все остальные. Стоматолог до сих пор со мной спорит, что все это бабушкины сказки и рыбий жир тут не причем. Но я то специально паузы делала и наблюдала. Короче к двум с половиной кое-как повылазили, мы с бабулей устали ему супики пюрировать. Остальную твердую пищу он вообще есть не мог - давился. И сейчас от нее отказывается :-(  

Один плюс, чем старше ребенок, тем проще все это проходит. А может это у нас так только было: никаких криков, никакой температуры.

0
04.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Спасибо,интересно про рыбий жир))
0
04.04.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Рязань

У меня двое деток, у старшего сынули зубов не было до 11 месяцев, проходили стамотолога к годику, она сказала что в год четыре зуба положенных будут, но их так и не было - два и все! А потом после года ,через две недели как полезли по четыре сразу, тут мы и узнали что такое температура и бессонные ночи. Второй сейчас 11 месяцев - и та же  история - пока не одного зуба нет, а д3 я даю с четырех месяцев по одной капли каждый день, так педиатр выписал, а зубов все равно нет)))

0
04.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Я тоже стала д3 давать для профилактики,но эффекта пока никакого...Спасибо)
0
04.04.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Мы пили, кроме аллергии ничего не получили)))  У дочки их тоже было очень мало а к 2-м годам стали прорезаться по 4 сразу и к 2и2 у нас полностью все 20 зубов вылезли. Наберитесь терпения, и они все прорежутся!!

0
04.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Спасибо!)
0
04.04.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

у нас в 6 мес. сразу 3 зуба вылезли, мы даже не заметили как)))) потом через неделю еще 2 зуба. а сейчас нам 10 мес. и верхние тройки лезут очень болезненно, с температурой под 39 три дня влежку(((

0
04.04.2013
Мама девочки (15 лет) Армавир

У нас первый зуб в год вылез,сейчас нам 1,10 мес,а у нас 12 зубов,причем последние пол года и ни одного зубика!!!

0
04.04.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Казань

у нас в 8м. только начали вылезать. педиатор посоветовала кальцемин 1/4 на ночь, вит.Д водный. потом как зубы полезли)))))))))

0
04.04.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет)

Медленно, но верно. Не пичкайте ребенка витаминами - зубы сами вырастут.

0
04.04.2013
Мама троих (15 лет, 41 год, 12 лет) Кисловодск

Оставьте ребёнка в покое, сами вылезут.

0
04.04.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Кодинск

не переживайте вылезут,куда им деваться)))

0
04.04.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Кодинск

куда они денутся,без зубов не останется))

0
04.04.2013
Как это будет?

Похожие записи