13 лет

На волне всеобщего "1 СЕНТЯБРЯ"

нака мать тебе на сон грядущий)))сегодня только вруки попался журнал http://www.tatler.ru/school/moskva/  это по Москве http://www.tatler.ru/school/ssha/ СШАhttp://www.tatler.ru/school/shveytsariya/ Швейцарияhttp://www.tatler.ru/school/angliya/ Англия
03.09.2011
Ниче се..., да ты кладезь модных статей) поизучаю))) особенно в Швейцарии)
04.09.2011
цены правда ужОсс,начинаем копить))
04.09.2011
копить, боюсь, не успеем... инфлякция жеж, с каждым годом все дороже)
04.09.2011
Школу выбирала по отзывам знакомым, в инете читала Заведующая в саду , куда мы ходили рассказывала про школы).В хорошие школы не всегда просто так легко попасть.Сходить в выбраные на день открытых дверей. Мы ходили на подготовительные курсы при школе, вела учительница, которая в итоге стала классной руководительницей.Также муж ходил к директору разговаривал)
03.09.2011
В общем как обычно - с миру по нитке)
03.09.2011
О! Я тут пошла на собрание для дошкольников в ближайшую к нам школу-центр образования. Много чего узнала для себя нового. Есть подготовительные в школу, есть ГКП при школе! А можно просто придти, написать заявление и поступить. Но надо узнавать в каждой конкретной школе тк прием в гимназию уже совсем другое дело.
03.09.2011
Обалдеть.... а что же с институтом тогда? Параллельно школе еще 5 лет к институту готовиться надо будет?! :)
03.09.2011
Со школами вообще полная неразбериха, обещают модернезировать систему приема в школу, поэтому пока считаю рано заморачиваться, может все еще упростят.Но то что творилось в этом году это была полная жесть. У меня сестра выбрала себе две приорететных школы в их районе, одну про которую я писала сегодня, но туда берут только из дошколки (2 года нужно ходить перед школоу учиться) или из детского сада на базе школы, и то не всех. И где-то 1% попадает с улицы. Вторая школа была чуть попроще, но тоже считалась хорошей в районе, у нее не было дошколки и детского сада, в такие школы диектор назначет один день записи, когда родители приходили и подавали документы. Но из-за огромной волны рождаемости, очередь в эту школу занимали за неделю, и люди стояли дежурили у дверей круглосуточно!! Доходило до драки! Моя сестра пришла ровно за сутки туда, и была 230-й в очереди, прикол?? А классов всего набиралось 6 первых. Те кто первый того и ребенок пошел в первый класс. Остальные кто не попал распределялись по уродским школам района, куда никто не хотел попасть, но делать нечего. Есть еще школы профильные, в которые берут по экзаменам, типа лицеи и гимназии, вот я для себя решила что мы хотим в такую школу.    
03.09.2011
Ужас, кошмар!!! Очередь, чтобы ребенка в школу определить Я тоже думаю выбирать какое-то профильное учреждение, отдавать при нем же на подготовительные курсы... Ужас, блин, раньше подготовительные курсы перед институтом были, а теперь перед школой)))
03.09.2011
Ага , а что делать) У нас осталось всего 2 года на размышления) Кстати на курсы такие тоже не так просто попасть, а только по экзаменам. 
03.09.2011
Вот, вот, поэтому и прощупываю почву заранее, надеюсь к тому времени мы уже где-то обоснуемся основательно и надолго...
03.09.2011
Маш, а где вот она узнавал, что такая-то школа считается хорошей в районе - в инете по отзывам или как?
03.09.2011
В их случае они узнали еще со старшим сыном 10 лет назад, школа как раз заняла первое место по Москве и была у всех на слуху, директор выступал постоянно по ТВ и радио, школу постоянно снимали. Ну а так думаю в интеренете може в рейтингах посмотреть или на форумах районных. 
03.09.2011
да, 230 в очереди это круто! Надо палатку,  и сменный караул  :)    А какие обчно экзамены в профильные школы? Если мы в английскую захотим, ребенку надо заранее выучить англ. яз, еще в саду?
03.09.2011
Очередная попытка :) Голосуй или проиграешь)