Дорогие умелицы, подскажите, сложно ли самой сшить платье (то, которое в нижнем ряду, с оранжево-персиковым бантом)? Может у кого есть выкройки, рекомендации на этот счет? Верх корсет?


Пожааалуйстааа!!!
Дорогие умелицы, подскажите, сложно ли самой сшить платье (то, которое в нижнем ряду, с оранжево-персиковым бантом)? Может у кого есть выкройки, рекомендации на этот счет? Верх корсет?


Пожааалуйстааа!!!
Да, верх корсет, а низ плохо видно, похоже просто на двухслойную юбку либо трехслойную, но слои не целые, а как бы полукругом с одной сторны и с другой второй полукруг. Выкройка корсета была в бурде в 2010 году, можно взять верх оттуда, а низ самой построить - пофантазировать.
вот это платье с корсетом http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_03/slides/17.html
Спасибо большое!!! А материал, как думаете, это шифон?
Вообще не думаю, что именно там шифон, да и корсет в основании чего плотнее требует. Можно конечно и с шифоном, но думаю проще будет любую другую подходящую для Этого платья ткань взять или скомбинировать например атлас для корсета и нижней юбки и шифон для верхних юбок. Но если у вас немного опыта, то шифон наверно лучше пока не брать, его кроить сложнее и обрабатывать лучше на оверлоке.