Войти

Девочки, помогите советом, как сшить платье!

Липочка
Москва

Да, верх корсет, а низ плохо видно, похоже просто на двухслойную юбку либо трехслойную, но слои не целые, а как бы полукругом с одной сторны и с другой второй полукруг. Выкройка корсета была в бурде в 2010 году, можно взять верх оттуда, а низ самой построить - пофантазировать.

вот это платье с корсетом http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_03/slides/17.html

0
12.02.2013

Спасибо большое!!! А материал, как думаете, это шифон? 

0
12.02.2013
Липочка
Москва

Вообще не думаю, что именно там шифон, да и корсет в основании чего плотнее требует. Можно конечно и с шифоном, но думаю проще будет любую другую подходящую для Этого платья ткань взять или скомбинировать например атлас для корсета и нижней юбки и шифон для верхних юбок. Но если у вас немного опыта, то шифон наверно лучше пока не брать, его кроить сложнее и обрабатывать лучше на оверлоке.

0
12.02.2013
Ламинирование волос Была футболка мужа... А стала ночная сорочка дочке))

Похожие записи