Очень давно я хотела попасть в Сочи, но то с отпуском не получалось, то мы в итоге улетали в другом направлении...в общем, все никак, и наконец выдался удобный случай для поездки. Про отели в Сочи я давно находила информацию, очень хотелось жить поближе к олимпийскому парку и сочи-парку, выбор был между Бриджем и Богатырем, выгодней оказался бридж, туда и поехали. Отель мы бронировали у Библио глобуса самостоятельно, проблем никак не было, брали полупансион так как планировали много гулять. Из-за того, что я не очень люблю летать мы решили взять билеты на поезд, ехали на 104 двухэтажном. Скажу сразу поезд этот мне не понравился, в вагонах душно, в купе места меньше, очень неудобные узкие полки, плюсы только в том что вагоны новые, чистые, в туалетах всегда была бумага, салфетки для рук, жидкое мыло, в купе розетки, у проводников кулер, давно не ездила на поездах поэтому сутки в пути показались немного изматывающими, но это все мелочи. От вокзала Адлера до отеля ехать минут 15.
Про сам отель:
Заселили нас раньше 14:00, корпус мы выбрали Пекин, номер с видом на море, но так как у нас был 3 этаж море было видно не очень хорошо, но менять мы ничего не стали. Номер неплохой, чистый, у нас был большой балкон, при заселении в номере была вода негазированная и газированная, в ванне гели для душа, шампуни, мыло и шапочки, все это пополнялось каждый день, на каждого предоставляется халат. После того как мы обосновались в номере мы решили сходить пообедать, так как у нас были завтраки и ужины обед для нас был платный *650р. с человека), выбор блюд слегка разочаровал, скудненько, больше мы в отеле не обедали, дешевле и вкуснее выходило в кафе недалеко от отеля, возможно потому что еще не сезон. Вообще питание в бридже неплохое, но выбор маленький,на ужин один раз был только один гарнир, салатов тоже было мало, максимум 2, нарезка всегда была одна и та же- ветчина, сыр, докторская колбаса и все)) может летом все лучше, но все же голодными мы не были. Анимация в отеле есть, по вечерам детское диско, шоу для взрослых, караоке, в течении дня тоже всякие игры, аквааэробика и тд., расписание висит около лобби бара. В отеле крытый бассейн, переходящий в открытый, детский бассейн с теплой водой и джакузи где вообще жара 39 градусов, также при бассейне 2 сауны. Территория ухоженная, растительности еще конечно не очень много, так как отель новый, детская площадка была закрыта, там что-то делали, видимо готовятся к сезону. На пляж идти минут 5 максимум, взрослым без детей быстрее, сам пляж еще конечно не оборудован, так что ничего сказать не могу, единственное что там галька, я не очень люблю такие пляжи, песочек мне больше по душе. Летом работает летний бар/кафе, есть летняя сцена. Очень понравилось расположение отеля: вокруг много зелени, тихо, спокойно, я очень хорошо расслабилась и отдохнула, ехала очень уставшая от работы и других проблем. О отеля есть бесплатный трансфер до Красной поляны, из отеля отправляется в 9:00, а из красной поляны в 17:00, мы обратно уехали на ласточке, быстро и с комфортом, по горной дороге ребенка немного укачивало. Вообще по городу передвигаться можно самостоятельно без проблем, недалеко от отеля есть остановка и на 125 автобусе можно доехать куда угодно за копейки (до океанариума, дендрариума, курортного городка, мы доехали аж до моремолла), до олимпийского парка этот автобус тоже идет, но это для тех кому лень идти по набережной.Погода была хорошая, мы даже загорели. Отель нам понравился, есть небольшие недочеты, но на это можно не обращать внимание, они незначительны, в остальном все хорошо, спокойно, хотим приехать туда снова, неожиданно для себя начала рассматривать Сочи для пляжного отдыха.

холл отеля 

в первый день было пасмурно

Богатырь издалека

горы, безумно красиво

в открытом бассейне мы тоже купались

набережная

Роза Хутор


вид из "Ласточки"