Войти
Olga
Вероника, 16 летМарк, 14 лет Москва

34я неделя

У меня тоже живот такой, как в 1 Б в 38-39 недель и набрала я уже столько, сколько во всю 1Б. Но беременность беременности рознь. По размеру мой живот похож на ваш... Видимо, 2 Б предполагает и ребеночка больше, и пресс уже так не держит растущий живот..

0
15.04.2012
Olga
Вероника, 16 летМарк, 14 лет Москва

Вот пресс точно не держит, я им после 1х родов так и не собралась заняться. Ну и насчет размера-веса - мне врач так и говорит "а что ты хочешь, 2я беременность с небольшим перерывом" :) 

Вес у нас в 29 недель был 1350, обещают в среднем около 3 кило. Дочка чуть поменьше была, и родилась всего 2695 (т.е. те же 17 кило я в себя набрала, как выяснилось, а не в ребенка :)) Так что хорошо, если второй за 3 перевалит... 

0
15.04.2012

Да, веса ребенка в общем весе, конечно, мало. Мне врач сказала, что вторые детки в среднем на 400 грамм тяжелее первых рождаются. У меня сын родился 3750 при моем набранном весе 12-13 кг. Вот и думаю я, какая же дочка будет 4200 получается... как-то не по себе... может, девочки мельче рождаются, чем мальчики? У моего мужа в родне все детки мелкими рождаются, может мне в этот раз повезет , и дочка будет 3500? Мечты-мечты!!!!

0
15.04.2012
Olga
Вероника, 16 летМарк, 14 лет Москва

Я выше написала, что у нас такой вес ребенков - это наследственное (и я, и мама, и муж с таким весом типа в срок рождались). Прибавки у наших мам были не существенные, но это ж было раньше - женщины были пухлее гораздо, я по сравнению с мамой-бабушкой тощааа.

Мне кажется, дочка у вас все ж не будет такой огромной - ну правда, девочки меньше обычно рождаются :) Пусть будет 3500!!!

Мелкого полегче рожать (моя мелочь вообще выскочила за 3 потуги, я ни разу нигде не порвалась - хотелось бы снова так легко родить как в первый раз...)

0
16.04.2012

У меня свекровь и мужа моего и его сестренку на 3 недели раньше родила с весом меньше усредненного, не помню, сколько точно. Но это точно наследуется, как и легкость родов. Я вот, в отличие от старшего брата, родилась быстро(за 3 часа), а брат рождался по такому же сценарию, как и мой сын. Вот мечтаю о вторых более легких родах.

0
16.04.2012
Olga
Вероника, 16 летМарк, 14 лет Москва

Пусть так и будет! 

0
16.04.2012
Чучундра
сыночка, 18 лет 6 месяцевдочка, 15 лет 11 месяцевкрошка, 14 лет Москва

а  вам что-нибудь назначали в первую Б, в связи с маленьким ребенком? ЗРП ставили? Или Вы в родах узнали, что дочка маленькая? Просто у меня сын 2700 тоже(37нед) - ничего не говорили, дочка 3000(39,5 нед) -  уже пытались подкормить актовегином в таблетках.

0
16.04.2012
Olga
Вероника, 16 летМарк, 14 лет Москва

Мне с самого начала с дочкой ставили позднюю овуляцию и отставание на 2 недели, так и шло до конца беременности.  Назначали актовегин, капельницы... ну, прокапала я их, и курантил пила для лучшей проводимости, и витамины - не помогло :) Отрыв в 2 недели сохранялся. В итоге, она родилась в 40 недель ровно, поставили небольшую незрелость (неонатолог сказал - могла б еще 1-2 недели посидеть, жирок нагулять). 

Но я могу сказать, что у нас это еще наследственное. Я сама, и моя мама, и муж мой родились с весом 2700 типа в срок (по месячным) :) Поэтому мне даже интересно, перерастет ли мой ребенок 3 кило. Кстати, сейчас тоже в самом начале поставили овуляцию позднюю, но отставание по размеру от срока не такое большое... 

Мне кажется, если ровно идет отставание от раза к разу (а не так, что сначала было нормально, потом отставание, потом опережение итд) - то значит, поздняя овуляция, и можно расслабиться. Ну, просто может ребенок подольше посидит. А может и нет. 

0
16.04.2012
Чучундра
сыночка, 18 лет 6 месяцевдочка, 15 лет 11 месяцевкрошка, 14 лет Москва

ну у меня получается, что все трое детей сначала соответствуют сроку, а потом начинается отстатвание на 1 нед, потом на 2, потом на 3... Дочка у меня не больше сына вышла - просто она дольше просидела. Актовегин в  таблетках не помог)). Вот и думаю, сейчас пробовать капельницы или еще что или так оставить..На позднюю О не думаю, ПА был сразу после месячных и всё)

0
16.04.2012
Olga
Вероника, 16 летМарк, 14 лет Москва

А чего врач говорил по поводу того, что отставание начиналось позже? Ну, я не знаю, может, просто вы сами небольшой комплекции, так что это не "отставание" было, а просто дети соответствующего размера у вас рождались :)

Актовегин в капельницах эффективнее, говорят. 

0
16.04.2012
Чучундра
сыночка, 18 лет 6 месяцевдочка, 15 лет 11 месяцевкрошка, 14 лет Москва

первый врач ничего не говорил, я даже не задумывалась, что он отстает. А со вторым дитем врач настаивала на госпитализации и курантиле-актовегине, хотя она была такая же по узи, что и ее брат в этом сроке. Я отказалась - все-таки ребенок маленький дома, да и повода не усмотрела. Да, я мелкая - 50кг 170см до Б, к родам - 58 кг, несмотря на попытки откормить ребенка и обжорство на последних месяцах.

0
16.04.2012
Olga
Вероника, 16 летМарк, 14 лет Москва

Оо, ну это вы худенькая изначально еще :) У меня рост 162-163 примерно, так что весь вот этот бОльший вес на мой рост, эээх... 

Я все ж думаю, что ребенки растут так, как им надо. Наследственность, или что там еще. Если не выявлено гипоксии, если нет каких-то нарушений кровотока, если не густая кровь (все это на стандартных процедурах можно выявить) - то зачем ребенка "отращивать" до среднестатистической нормы 3-3.5 и более кило? Ну пусть будет, сколько ему надо :)

Хотя, мне до сих пор новые врачи с дочкой мозг выносят на тему "а почему такая маленькая родилась" :) 

0
16.04.2012
Чучундра
сыночка, 18 лет 6 месяцевдочка, 15 лет 11 месяцевкрошка, 14 лет Москва

а кого сейчас ждёте?

0
16.04.2012
Olga
Вероника, 16 летМарк, 14 лет Москва

Сюрприз :) Мы решили не узнавать. Т.е. узи делали с тех пор, как пол можно посмотреть, уже 2 раза, но врача просили не говорить. 

0
16.04.2012
Нике 20 месяцев! 38 полных недель

Похожие записи