Матрасик в кроватку...

я за кокосовый матрас, так как этот материал не вызывает аллергии(для меня это сверх важно). в нашем детстве был аналогичный из водорослей, а еще из гречки. все жесткие. я кстати всю жизнь сплю на жестком - несколько лет даже на полу спала. да и матрас все равносмягчится - простынка, клеенка, пеленка - уже для маленького веса помягче)
11.08.2011
Наверное, вы правы! 
11.08.2011
Мы покупали матрац с холофайбером для первой дочки. Достаточно жесткий и упругий, но очень приятный и не заводится никто в них. В магазине были кокосовые, но они сказали, что для младенца слишком жестко. А сейчас туда же поехали за новой кроваткой и тп и купили Холофайбер+Латекс - Латекс принимает форму ребенка и все такое, но он для деток постарше. Мы решили старый матрац положить в кроватку для нового ребенка (он даже не описан ни разу), а новый с латексом отдать Лизе. Лучше поменяйте. Мы покупали Ceba baby все постельные принадлежности и в первый раз и сейчас. Очень довольны.
10.08.2011
Мы тоже купили с наполнением из кокоса. Только там с одной стороны слой кокоса, а с другой слой латекса, чуть тоньше чем кокос. И если малышу будет некомфортно спать со стороны кокоса, можно перевернуть. Таким образом сохранятся жесткость, но она как бы немного смягченная. Такие матрасы есть у Орматекса и других производителей, но они стоят около 5 тыс. Мы купили попроще, но тоже хороший, в Детском мире.Кстати, на кокосовых ортопедических матрасах спят не только в России, но и в Германии. И в Австралии тоже ))) 
10.08.2011
детский матрасик должен быть жестким - для спины, для безопасности. Но мы все-таки синтетический купили, чтобы никаких жучков не заводилось, но он тоже довольно жесткий.
10.08.2011
Возможно это и полезно для спины, не спорю... Но в наше детство не было таких матрасов и нормально спали! На мягком зато)))
10.08.2011
в моем детстве был матрасик из водорослей - 23 года назад. тоже не самый мягкий)
11.08.2011
жесткий матрас- если вдруг ребенок окажется на животе или вы его положите на время на живот н атаком матрасе ребенок н е задохнется и это безопаснее чем любые мягкие матрасы, для позвоночника хорошо и детки хорошо спят на самых простых матрасиках.
10.08.2011
На каких самых простых матрисиках???
10.08.2011
ну допустим у меня была люлька первая и есть  плетеная жесткая в ней гречневый матрасик, в кроватке детской обычный плотный паролон какой то специальный стокке кроватка, а кокосовые это новое поветрие в Москве, в Хельсинки на кокосе не спят, спят на обычных матрасиках самых простых и плотных только и всего.
10.08.2011
Так вот и мне кажется, что на нём спать невозможно!!!  А реклама действительно делает своё... Это какое-то веяние в области ортопедических матрасов... Типа он из экологически чистого сырья сделан... Ну не знаю, в общем...
10.08.2011
реклама очевидно и стоят я смотрю они люди написали 5 тысяч, нет финны не разыскивают спец матрасы для детей, но это я так, вам лучше знать что вам брать. И потом раз он есть уже я бы клала н анего ребенка и все, и в моем детстве достаточно жетский был матрас и ничего плохого н ебыло, а когда матрас мягкий это вредно для позвоночника.Можете ради интереса проконсультироваться с врачами что лучше, смысл просто людей спрашивать-люди берут все подряд что продается и от кошелька и возможностей,кто что придумает.
10.08.2011
так какие в Финляндии марасы? из чего? так и не поняла? :)
11.08.2011
взависимости от кроватки продаются как правило паролон специальный какой то уплотненный.И я же не рекламирую вам матрасы, я просто знаю что люди не тратятся на кокосовые какие то восьмислойные,здесь про них никто и не рассказывает.Самый примитивный покупают и все, если кроватка стокке значит то что для стокке идет, если любая простая кроватка значит простой идущий к ней матрасик. Есть матрасы на основе космических технологий , но они для взрослых,дорогие , в Москве тоже продаются вы их тоже видели в продаже, но среди них нет детских матрасиков. Я за всю страну не отчитываюсь вам написала то что думаю и все.
11.08.2011
ясно. я с Украины. у нас тоже одни кокосовые продаются)))
11.08.2011
ну что поделаешь. а тут паролон возьмут и все
11.08.2011
у вас сейчас как реклама и распространение этих матрасиков идет, я наблюдаю, потому что ни в Канаде на кокосе не спят, ни в Англии не спят у моих друзей детки, а в России все стали скупать многослойные супер какие то кокосовые матрасы- и может они хорошие не знаю вам виднее я не вплане критики , а о том как это со стороны выглядит.
10.08.2011
во времена моего рождения рекомендовали даже класть под матрасик досочку, чтобы матрас был жёстче и ровнее, не проваливался под весом... (меня так и укладывали image).таким образом идёт правильное формирование скелетика.п.с. я тоже приобрела для ляли кокосовый матрасик imageдумаю - раз такие делают - значит, так лучше для ребёночка)
10.08.2011
А вы сами не пробовали на нём полежать??? Может мне одной он таким жестким кажется...
10.08.2011
Для нас он жёсткий, потому что вес у нас приличный. А ребёнку будет удобнее, т.к. его вес ещё не большой.
10.08.2011
Тоже верно! Плюс ещё за счет пеленки, клеёнки и простынки ещё немного смягчится))))
11.08.2011
Повезло, так повезло... Сон...