15 лет

Обновки

Поздравляю!!)) А старое продали??
08.10.2009
братцу-кролику по наследству перейдет:)
08.10.2009
АА..ну правильно)) А мы сразу купили большое кресло...1/2....а для маленького нету теперь((
09.10.2009
клево! я вот тоже думаю о новом, но пока средств лишних нет на него)) а вы уже по напрвлению движения ставите посередине? не опасно?
27.09.2009
Кристин, мы тоже не особо со средствами, но куда деваться... причем не хотелось покупать какое-то недорогое и жертвовать безопасностью. это считается самым безопасным в своей категории. эта группа ставится только по направлению движения. а посередине вообще самое безопасное место. и главное, можно просто повернуться и пообщаться, а не обязательно сидеть сзади.
28.09.2009
да?я думала что посередине опасное место.......... вроде как спереди не защищено, и ребенок может вылететь вперед, при сильно ударе.... нет?  и я где-то читала, что до года точно, нельзя детей по напрвлению  движения возить. ну это опять же, не мое мнение, а то что я читала.
28.09.2009
если посередине есть трехточечный ремень (он просто есть не во всех машинах), тогда это равнозначные места, что боковые, что среднее. кресло же пристегнуто ремнями. при сильном ударе ребенок тогда может удариться и о впереди стоящее кресло. это как про ремни: кого-то спасло, что они были пристегнуты, а кого-то не смогли достать, т.к. заклинило... тьфу-тьфу-тьфу, чтобы это все не дай бог. а по поводу направления движения. согласна, что хотя бы до 10 мес. считается, что нужно ставить лицом назад. только эта категория так уже не крепится. а из прежней мы выросли. поэтому и ставим посередине. меня, например, больше смущало то, что можно ставить кресло на передние седенья (пусть даже без подушки)
28.09.2009
спасибо! как думаешь, нам можно? image
28.09.2009
вот кое-что нашла В июне 2006 года были опубликованы результаты исследования, проведенного университетом Буффало. Оказалось, что наиболее предпочтительным местом для детского автокресла является центр заднего сиденья — практически в любых условиях оно оказывается безопаснее других мест. Специалисты университета проводили свое исследования, основываясь на статистике ДТП за три года (2000-2003). При этом ими было учтено множество параметров, тем или иным образом влияющих на исход аварии, таких как тип и вес автомобиля, применение дополнительных средств защиты (подголовники, подушки безопасности), внешние факторы (погодные условия, уровень освещенности). В результате были обнародованы следующие цифры: задние сидения в среднем на 59-85% безопаснее передних, при этом центральное место сзади как минимум безопаснее боковых на 16%, а в среднем — на 25%. В принципе, в этом нет ничего удивительного — у пассажира, сидящего в центре больший запас безопасного пространства, которое не будет сдавлено ни при фронтальном, ни при боковом столкновении. Однако установка детского автокресла в центре заднего сидения не всегда бывает возможной. Так в некоторых автомобилях на этом месте спинка имеет встроенный подлокотник, из-за чего закрепить автокресло надежно практически невозможно. Кроме того, многие универсалы, седаны и хетчбеки имеют конструкцию заднего сидения, при которой на среднее место приходится лишь 20% его площади. Оптимальными для размещения автокресла в центре являются сидения-диваны, а также сиденья, разделенные на три либо пять равных секций. Только в этих случаях получится закрепить автокресло так, чтобы его положение было максимально безопасным.
28.09.2009
у нас ремер дуос плюс, тоже рады!!! только вот посредине не пойму как вы закрепили ,только на ремни без изофикс???
27.09.2009
а мы без изофикса покупали. с изофиксом они под 20тыщ стоят...  хотя очень удобно. у нас maxi-cosi  было с изофиксом. а если без этой базы, то его же без разницы, где крепить ремнями или за сиденьями или посередине.
27.09.2009
а ну тогда понятно!!! да изофикс классная вещь!!!
28.09.2009
Мы оч довольны этим креслом )))) А посередине вы его закрепили только за нижние крепления? если я правильно выразилась...
27.09.2009
не знаю. у нас посередине есть трехточечный ремень и уже не важно:посередине или сбоку оно стоит... т.е. закреплено полноценно. мы тоже очень им довольны. просто все хотели найти б/у... но не сложилось. купили новое. что даже лучше:))
27.09.2009
Отлично )))
27.09.2009
Помутнение рассудка:) Подарки на годовщину (много картинок)