Мама девочки (8 месяцев), планирую беременность
Москва
кефир прикорм
как давать кефир первый раз, по чуть-чуть или можно сразу 50 мл? нам уже 9-й мес, из-за аллергической реакции не понятно на что, долго ничего не ввожу, сейчас вроде все проходит на коже, думаю дать кефир, но как давать? кашу пробовала давть в 6 мес, аллергия - красный анус, кабачок и тыква (готовила сама) дали сыпь.
Мама мальчика (17 лет)
Новосибирск
Здравствуйте!!!Я не думаю, что овощи могли вызвать аллергию, сдайте анализ на дисбактериоз, может у вас просто инфекция-вот и сыпь и аллергические реакции. У нас стафилаккок нашли-вылечили больше ни какой аллергии нет.
0
02.11.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Москва
сделали анализ - бифидобактерий и лактобактерий меньше нормы, это дизбак? инфекций вроде нет
0
02.11.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Новосибирск
ну вроде у вас всё в норме, можно биопрепараты попить, типа Линекс или бифиформ-малыш. А кабачок или тыква являются гипоаллергенными и не могут вызвать аллергию. Может какие другие продукты, молоко, смесь, какие-нибуль лекарства? мы кефир пока не пробовали, только творожки кушаем.
0
03.11.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
я просто взяла да дала .. и выпил почти всю бутылку )))
0
02.11.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Москва
и как все хорошо? не было аллергии?
0
02.11.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
нет .. насколько я знаю .. кефир намного ниже по аллергенности чем молоко ... так что давай не бойся ... самая главное чтобы он его пить начал ... вкус специфический ))
0
02.11.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Калининград
Кефир, как и все остальное,надо вводить постепенно, с чайной ложки ,постепенно увиличивая.
Лично я намеренна давать кефир ближе к году.
0
02.11.2009
Ответить