Войти

Психогенная рвота???

Екатерина П
Марк, 9 лет 1 месяцМаксим , 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Понятия не имею, сходные ли у нас случаи, поделюсь просто своим опытом: старший сын. Рвота (прям сильная) на любой сильный плач / расстройство + что-то типа срыгивания при переедании, до 5-6 лет все это было точно. Потом перерос. Сейчас бывает ну при оооочень сильном расстройстве рвотный рефлекс, но очень редко, до рвоты не доходит. Икает при сильном смехе до сих пор, рвотный рефлекс, если с палкой горло смотрят. У него с 2 лет только докмед врачи. Невролог просто спросила, есть ли причина каждый раз - у нас была (проигрыш в игре, например), отпустила с миром. У гастроэнтеролога до года сдали все возможные анализы/УЗИ по другой причине, после года не направляли.

0
22.05.2026
Екатерина П, да да моя тоже икает от смеха
0
22.05.2026
Polina
Мальчик, 15 лет 2 месяцаМальчик, 10 лет 7 месяцев Краснодар

Да, рвота неврологического характера у детей бывает. В пользу этого также говорит факт, что ребенка укачивает в транспорте. Ещё рвота может быть у детей от головной боли.

Тут только ждать дозревания нервной системы.
0
22.05.2026
cranberry
Старший, 23 года 6 месяцевМладший, 16 лет 5 месяцев Владимир

Да, похоже что такой тревожный ребенок. Плюс когда орет, плачет, наглатывается с воздуха, который в желудке легко выталкивает пищу и получается рвота.

0
22.05.2026
Мамы СДВГшников отзовись Синдром Алисы в стране чудес

Похожие записи