....щас в "Развитии ребенка" для двухлеток прочитала, что к этому времени у ребенка словарный запас составляет примерно 200-300 слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сказать, что в шоке - ничего не сказать......у нас десятка 2 может и наберется.....
....щас в "Развитии ребенка" для двухлеток прочитала, что к этому времени у ребенка словарный запас составляет примерно 200-300 слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сказать, что в шоке - ничего не сказать......у нас десятка 2 может и наберется.....
это то что ребенок понимает и может показать, грубо говоря тыкнуть пальцем
собака, светофор, экскаватор, грузовик и т.д. и т.п. а не то что он их произнесет!!!
так что все о"к!!!
ааааа, понят, понимаем то мы ого-го ......
да? а какого тогда писать "словарный запас"???
вот я паникерша..
ну это у них считается словарный запас, мне логопед сказал, что это все слова +звуки.
Нам 1и10 Мы повторяем и коментируем все услышанное, неважно где по телеку от нас по радио...,но только со своим акцентом, так что разобрать что-то могут только близкие, но есть слова приблизительно как у вас 2 десятка какие мы говорим четко и понятно, так что входят неразборчивые слова или нет в эти 200 не знаю, я в это особо не верю, иногда такое напишут, что в 2 годика ребенок должен сьедать 400г за раз, а мы 200 и то по большим праздникам! Каждый ребенок индивидуальность!
я спрашивала об этом педиатора, она сказала что сюда входят как правильно произнесенные так и облегченные слова, котрорые говорит ребенок. .т.е. например у меня дочь вместо улитка говорит-уи, вместо спасибо-сиба. нос-но. это и есть облегченные. такие слова они столько и говорят примерно.
ууу, у нас ни улитки, ни спасибо, ни носа.......
Кать, у нас в 2,2 года даже МАМА событием было. А вот в 2,4 .... Ну, думаю, не менее 1000. А сейчас не намного меньше чем у многих взрослых. Так что не переживай! Просто инфу копит. Потом все выдаст. Чесслово, иной раз даже хочется чтобы помолчал!
хахаха, вот парадокс! ))) спасибо, не буду переживать!
Катюш, все очень индивидуально. Мои девчонки тоже в полтора годика уже предложениями из трех слов болтали, а Серенька совсем мало говорит. Ну и что ж, придет время, твой так заговорит, не остановишь.
Да это же примерно. Мы в 1г11 мес знали слов 20. Зато в 2г2мес уже расширили словарный запас до нормы.
аналогично... мы в основном всё на своём-ребячем болтаем )) а что утружаться-то? итак всё родители понимают)))
да не паникуй.у меня племяшу 2,5 года,только щас стал более менее бормотать.а раньше всякую фигню.
да не то, чтобы паника, неприятно прям как-то..
Полная чушь))) От того что он станет позже разговаривать, на ум не как не повлияет))))
да ну!!! мне кажется у тебя еще та болтушка!
:))))) С чего ты взяла ? :)))))))))))Болтушка то да! А вот , что она там болтает.....:))))))))