Как я ни стараюсь, заставить себя писать (ударение на втором слоге)) более-менее регулярно не могу. А так жалею, когда иногда , пролистав свой дневник, вижу только свои жалобы- нытье или уж совсем что-то из ряда вон... Из этого я сделала вывод, что когда у меня все более-менее нормально, дневник пустует)
Попробую делать заметки по месяцам.

Значит, октябрь.
Сразу рекорд- первый раз, когда Костян за почти три года походов в сад отходил ВЕСь месяц! От и до! Думаю, только мамаши часто болеющих детей меня поймут, почему я как ненормальная радовались этому факту и рассказывала об этом всем и вся)
Ульянка тоже неплохо - недельку посидели дома с соплями и снова в бой) Вот казалось бы- месяц дома провела практически одна, а что я делала, чем занималась, внятно не скажу. Наоборот, все через одно место, ничего не успевала. Сваливаю это на то, что просто надо привыкнуть к новому графику и ритму.
Кстати, про график. Весь этот месяц мы пытались сделать вид, что типа я вышла на работу и старались выйти из дома не как нормальные сидящие дома мамаши в пол9- в 9, а вот прям чтобы в 7.30 чтобы я уже вышла из сада и могла мчать на "любимую работку". Стоит ли говорить, что ни разу пол 8 из садика я не вышла?) и эти сборы еще были без опции "накраситься, причесаться самой".
Ладно, разберёмся...
Ездили в родные пенаты, на годовщину отца. Год прошёл, надо же... И все равно, каждый раз, как приезжаю туда, ножом по сердцу. Снятся сны. Я раньше вот никаких " таких" снов никогда не видела. А тут мороз прям по коже. Отец разговаривает со мной, смерть его как-то обсуждали- сказал чтобы я не думала, что была бы я рядом помогла бы может или таблетки какие.... Все равно не помогло бы мне ничего, говорит... В другой раз обсуждали- что с домом его делать. А потом он просил передать брату двоюродному моему (его крестнику) чтобы аккуратно на дороге был. Брату смехом я рассказала , а он офигел- говорит несколько раз именно в последнее время такие случаи были , что просто повезло- проскочил. Он не лихач, если что, ни разу. Вот как -то так...
Ходили с детьми на так широко тут рекламируемых "монстров на каникулах". Понравилось только старшему ребенку. Маленькая- " было страшно", папа- "тупой американский мультик". Рано нам, короче)
Няня, так долго мной разыскиваемая и с которой мы доглворились на середину ноября встретиться, слилась( тел отключен, все... надо искать новую... я негодую...