Девочки, 1 сентября в сад, сыну 2.9 боится стрижки до трясучки. В прямом смысле, его начинает трясти, истерика, синеет. Испробовано было все, что можно, пока ни в какую. На собрании сказали, что дети должны быть опрятными. Я сама как могу стригу, лишнее стараюсь убрать, пока он спит!!!и то с трудом, чувствует даже если расчешу! но прическа всеравно тихий ужас. Поделитесь опытом, делали ли вам замечания в саду за прически?
Я тоже сама стригла как могла, кое-как, чтобы хоть челка в глаза не лезла, ловила, бегала за ним, всё с криками - нет нет нет, не надо, мамочка)))в саду не ругали, главное, чтобы волосы в глаза не лезли. Только вот в этом месяце наконец решилась, отвела его к парикмахеру, накануне вечером предупредила его, что пойдем стричься, как классно будет, потом съедим по мороженке и пойдем в гулять) думала не дастся, убежит, будет вырываться. Какое же было мое удивление, когда он спокойно сел в кресло, деловой такой, пока стригли смотрел мультик на телефоне, да поглядывал на себя в большое зеркало😂Я была в шоке) Она его долго стригла, волос много было, густые, минут 40, только под конец у него терпение кончилось, начал возмущаться, но досидел ещё 5 минут) зато теперь с пацанской стрижкой, а не с горшком до лопаток)) попробуйте своего попозже тоже отвести в парикмахерскую, сейчас есть детские, с машинками, большим телевизором, мы своего вообще в обычную повели, главное ещё настроить его, преподнести как какое-нибудь приключение
У нас мальчик в группе ходил с волосами до пояса и нормально. Главное, чтобы ребенку было безопасно - волосы не мешали обзору, не лезли в глаза, еду и т.д. и чистые соответственно.
Да вы знаете, в таком возрасте часто дети и сами с прическами справляются , да и в более старшем возрасте тоже , у подруги дочь отчекрыжила в средней группе себе полголовы ножницами . Воспитатели привыкшие , главное чтоб волосы чистые и не лезли в глаза , и без педикулеза .
Если б они еще за волосы замечания делали, пошли бы в далекое пешее. Это вообще никого в саду не касается, какие волосы у моего ребенка.
Нет, конечно. У меня и девочка вечно лохматая, ее причесать только связанную всегда можно было😆 просто лежали всегда резинки и расчёска а шкафчике, они сами справлялись
Первый раз такое слышу. Мои ходили в сад вообще с мини ирокезами, переходящими в хвостик