12 лет

Заболели((( Кто как лечится?

Юленька, выздоравливайте!!! А то что-то вы совсем расхворались!!! 
02.12.2011
Спасибо!! Стараемся :)
02.12.2011
Юль, мы тоже вот уже 4 день мучаемся от ангины. загляни в мои последние два поста-там много написано лекарственных препаратов. два дня ребенку капаю свое молоко в нос-промываю-это лучше всего помогает нам. в молоке антитела содержатся и оно жирненькое-не дает засыхать слизистой в носу. вчера пока не закапала дышать не мог на ночь. аквамарис нас сейчас не спасает
02.12.2011
О! Спасибо за совет с молоком. Попробую. А то совсем беда с носом, малыша жалко.. при виде капель уже в крик пускается, еще ничего не капали.
02.12.2011
ой блин! че за напасть то на вас! ну юль это тут что платная медицина что бесплатная - вирусов где угодно можно хапнуть. мы ток оправились,темп до 39ти доходила. поносил,сопли,подкашливал,сопли кашель как обычно лечила. промывания,ингаляции, а понос - энтерофурил. митей напуганная я. мес в 7 он так сильно у меня поносил, началось на зубы, а потом был мрак. тогда спслись энтерофурилом. с федей не стала ждать продолжения,сразу дала. понос прошел,темп нет - 3 дня держалась - начали давать антиб. но давала всего 2 дня. щас слава богу ток сопли еще чуть чуть остались.
02.12.2011
эт я про "бесплатную", потому как если б она была платной такого наверное бы бардака не творилось в стационарах хотя бы. Так понятно что и на улице подхватить можно что угодно. Только вот получается, что на улице заболеть вероятность куда меньше, чем попав в стены госпиталя. А как ты промывала? Чем? Соль и вода? Я то себе могу представить как нос промыть, а малышу как промыть не понимаю... он при виде груши впадает у меня теперь в истерику, видать после операции....  От аквамариса (втроем держали чтоб закапать хоть) его вырвало в итоге :(  
02.12.2011
да я уж дошла до предыдущего поста твоего,терь понятно всё( не,аквалором брызгать и отривином аспиратором отсасывать. если чувствуешь,что не до конца всё вышло,капни називин детский и мин через 10 еще раз отсоси. всё очистится. и прям часто часто отсасывай,чтобы не успевали спускаться сопли вниз у него. чтобы не вырвало,сразу отсасывай, и я вот если держу силой - орет,извивается, а если беру просто на руки, как будто кормить и разговаривая с ним так под шумок раз и капнула,оп и отсосала. шутками прибаутками - он улыбается.
02.12.2011
Ась, он так орет с этого отсасывания капец... а пока плачет у него видать опять вся эта слизь скапливается :((( стоит только капли к носу приблизить просто уже в крик (((( Надо твою методику попробовать.... с шутками прибаутками.. а то  я видать с такого стрессу сильно не шутливая стала, малыш тож напрягается
02.12.2011
юль,нельзя не отсасывать. исхитряйся как нибудь,но нос надо чтобы чистый был. я своим научилась ночью отсасывать так что они даже не просыпаются) на выдохе)))потихоньку. попробуй мож и у тебя выйдет
02.12.2011
да я горазда конечно ребенка помучить за ради его блага не смотря на рыдания... но блин все родственники же сбегаются. мама сегодня вырвала сына и унесла!))))))))) Еле догнала и с трудом отняла себе его обратно рыдающего.
02.12.2011
)))блин,ну мама видимо сильно сердобольная))) какается еще сашка?
03.12.2011
ага, точно. И у меня таким тут две сразу.. папа в принципе тоже сам уходит не может смотеть как сыну в нос даж капли закапываю... ужас!!! Какаться перестали. Температуры вот так толком и не было... только 37,4 один день считай была и все.. .сейчас омываемся соплями и жутким кашлем ((( Вообще ребятенок всю ночь потел.. думаю.. мало ли вдруг его еще продуло как-нить... Вот купила дитю шерстяные носки на ноги))) размера на 3-4 больше))) И еще у нас теперь дико малиновая попа!!
03.12.2011
да,прочитала уж про попу,написала там тебе про мазь,мажьте - пройдет.а протарголом капаешь7
03.12.2011
слушай взяла другую спринцовку с другой начадкой... пипец.. ребенок даже не замечает как я ему сопли вытягиваю!!!!
03.12.2011
юль,купи отривин аспиратор. не пожалеешь. это как небо и земля с обычным резиновым
03.12.2011
Нос промывать - аквамарис + назол-беби (с о) + проторгол (промыли, закапали, через 15 минут протаргол) http://medicosite.ru/lekarstva/kapli-v-nos-protargol-instruktsiya виферон не надо, если понос, в нем масло какао, доп-раздражение, да и без толку. внутрь - смекту, регидрон (если будет пить), бактерин потом, когда поноса уже не будет кашляет скорее от соплей, которые текут по задней стенке
02.12.2011
Спасибо!! Да кашляет очевидно из-за соплей.. они у него уж больно обильные.. прям река какая-то А сколько этой смекты давать то? 
02.12.2011
там дозировка на пакетике, по возрасту. я давала пока не перестанет поносить + 1 день
02.12.2011
Юль не поверишь вторую неделю болеем все также,температура 40 была даже какахи на киш. гр. сдали. Назначили антибиотики, от них у него высыпало все тельце... у меня просто не было даже времени в дневнике писать.Теперь лечимся местно,а  сопли не кончаются, отсасывай хоть нет, он уже меня боятся сталвнутрь бифидумбактрин лучше всего.Выздоравливайте!!!
02.12.2011
Сабиночка,  какой же кошмар(((( мы вроде отделались легким испугом в итоге.. но рассказов наслушалась и насмотрелась... ох держитесь, тяжело но надо выздоравливать!! Обязательно!! 
02.12.2011
Да не говори...И вы крепитесь!!!Выздоравливайте скорее!!!
02.12.2011
Выписались из Морозовской.. ЯВШОКЕ!!! Малиновая попа!!!! О_О