Благодарственное письмо в НЦЗД РАМН.
Хотелось бы выразить очень большую нечеловеческую благодарность врачам и всему персоналу Научного Центра Здоровья Детей Российской Академии Медицинских Наук (НЦЗД РАМН) и подведомственному НИИ Педиатрии. Ибо есть за что.
Большушая благодарность заведующему отделения травмотологии и ортопедии, фактически главному детскому ортопеду нашей страны Москвы, профессору, д.м.н. Малахову Олегу Алексеевичу. Видно, что он все делает для отделения, и чтобы работать в нем было удобно персоналу и чтобы пациентам и сопровождающим было на сколько это возможно комфортно. Причем не только в отделении, но вообще в стране. Бегают у него по струночке. Вышколенные. При этом он всегда открыт для общения. Отвечает на все вопросы. Все сам разъясняет. На всех операциях присуствуте лично. Каждого ребенка держит на контроле и ПОМНИТ!!!. Для пацинетов 24 часа в сутки доступен по мобильному телефону, что для меня стало в крайней степени удивительным. И благодаря ему очень много детей смогли встать на свои ноги и теперь ходят. Надеюсь и наш малыш тоже будет нормально ходить в будущем :)
Так же благодарю его сына, к.м.н. Малахова Олега Олеговича. Очень внимательный и добрый доктор. Даже больше не хирурга напоминает, а обычного педиатора или даже логопеда. Почему-то вот так он у меня ассоциируется. Он был нашим лечащим врачом вместе с ординатором Анечкой (к сожалению полностью её ФИО не знаю). Оба по очереди приходили каждый день к малышу, осматривали, внимательно выслушивали, отвечали на вопросы. Старались, чтобы все лекарства у нас были, чтобы мама не волновалась и ребенок был счастлив. Анечку я наверное даже в самом страшном сне не смогу представить со скальпелем в руках. Ну никак.
Отдельное спасибо Кузнецовой Елене Станиславовне за внимательность и потраченное на нас время. Она собственно обеспечила нашу скорейшую госпитализацию и получение квоты на операцию (благодаря чему собственно операция и должна была быть бесплатной).
Ну и конечно всем, кто трудится на благо наших детей, огромное человеческое спасибо, что они находят в себе силы за такие зарплаты работать в таком тяжелом отделении. Я честно не знаю кому там работается труднее: врачам или медсестрам. И думается что резать ребенка под наркозом спящего проще, чем например брать кровь из вены у плачащего дитя, у которого и вен то не видно вообще нигде, кроме головы. Плачь ребенка все родители знают очень действенное средство. А там дети плачу КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! Я бы сошла с ума... там просто лежать от этого плача тяжело, потому что при каждом детском крике сердце кровью обливается и сжимается в груди. И дай Бог этим людям не очерстветь, а оставаться такими же открытыми, улыбающимися, расположенными ко всем маленьким пациентам и их родителям.
Всем хочется сказать огромное огромное спасибо, что эти люди решаются на такой подвиг и по мере своих сил стараются спасать наших деток.
Все врачи очень внимательные. Пошутят, поддержат. Психологически и морально они очень мне помогли, конечно. К малышам отношение еще лучше. Разговаривают и играют как со своим собственным ребенком. Такого отношения я еще не встречала нигде и никогда.
Да... вот так все странно устроено в этом мире...