Скажите, пожалуйста, с какого возраста вы стали учить ребенка пользоваться ножницами? И с чем сначала стали работать( бумага, нитки, материя).
старший в 2,5 освоил на ура, правда еще до фигурной резки нам далеко, малой в 1.11 начал резать, самыми простыми, канцелярскими, с тупым кончиком правда. Резьба конечно по бумаге (в основном), если мама отвернулась - и одежда в ход шла, и даже шторам досталось)))))))))). Мяч-попрыгун не выдержал и громко сказал БУХ, чем весьма припугнул мелких)))) к мячу (новому) уже не подходят с ножничками)))))
0
22.12.2011
Ответить
Спасибо. Вот, оказывается, новое умение сколько приятных сюрпризов маме принесет)))
0
22.12.2011
Ответить
В два года дала ножницы со специальным детским клапаном. Баловался. А сейчас в 2.3 уже нормально кромсает. Не вырезает конечно.
0
22.12.2011
Ответить
Да месяца назад ножнички купили. то есть было два года и три месяца. Уже вполне умело с ними обращается. Очень любит че нибудь кромсать.
0
21.12.2011
Ответить