10 лет

КОГДА МЫ СТАНЕМ ЧАЙЛД-ФРЕНДЛИ??? (Тронуло, да действительно, когда??)

Когда я ездила к маме этим летом, то из Люксембурга, где я живу с дочкой, я перла ее автокресло :-), а оно не маленькое :-)) Каждый раз вызывала такси и предупреждала, что с ребенком и автокреслом и просила машину мне не какую нибудь развалину или конструктор (т.е. собранную из того,что было) а приличную. :-)
01.12.2013
У нас город небольшой. Вот как то недавно мы с Настеной были в гостях. До этого всегда на своей машине ездили, выпивал кто-то один, второй за рулем. Вызываю такси ехать домой, говорю диспетчеру, что нам машину с автокреслом. В итоге, у всех такси в городе (обзвонила я штук 6) автокресла нет вообще. Ладно, вызвала машину. Приезжает знакомый (владелец трех фирм такси), на мой вопрос, что это за ерунда с креслами он отвечает, что им проще штраф заплатить (и говорит, что такого в их практике не было). Не понимаю, почему люди так спокойно к этому относятся, ведь безопасность ребенка это не ерунда. Короче, я собираюсь написать телегу в Роспотребнадзор.
30.11.2013
Да, в маленьких городах это не редкость.Я сама с этим летом столкнулась, когда ездила на месяц к маме.Да что уж там говорить, я в Москве ни одного пандуса не встречала в метро, где бы проходила коляска.
30.11.2013
про такси - как то странно, по логике автора водитель должен возить с собой кресло (а они разных возрастных групп) получается возить несколько автокресел, а почему действительно не сказать диспетчеру о поездке с ребенком? у нас все диспетчеры сами спрашивают о наличии ребенка и его возрасте
30.11.2013
Я летом ездила к родственникам в другой город- там детей вообще мало кто в креслах возит, а такси и подавно не сыскать было с креслом, а ездили мы каждый день ..Так вот однажды таксист заявил, что не повезет нас, потому, что у меня была коляска-трость, типа колеса грязные, багажник ему испачкаем..А в одном из торговых центров охранник как-то не пустил мою подругу с 2-х леткой, подошёл и сказал, что к ним в магазин с детьми нельзя.
30.11.2013
У нас в городе есть  несколько детских такси, но вообще у нас есть автокресло, хотя нет машины.
30.11.2013
В такси нас сажали, но я диспетчеру сразу сказала ,что еду с маленьким сыном(просила машину как можно ближе, там зона пешеходная была).А с "добренькими" бабушками уже столкнулась. Поднимаемся по лестнице в пенсионный фонд(лестница пологая, наглухо огороженная), я скрылась за поворотом ,сын идёт сам(у нас кризис, всё сам и один)и сзади голос: "Ой, и кто же тебя тут бросил, такого маленького......ты не потерялся????????" мама стоит в 50см, но меня не видно. Пришлось резко ответить" Что вы глупости ребёнку говорите? Как можно бросить 3-х летку, сами бы подумали???" Тетка пробурчала ,что дитё чуть не упало с лестницы(((((( Ага с той одной ступеньки.......... и смылась  ,я её и не видела.
29.11.2013
да перекосы в этой статье....Например, я хорошо отношусь к детям, но один раз с такой девочкой летела... ужас. И отель я выбираю без детей. потому что считаю, чт окаждому свое. Отдельно отель для тех, кто с детьми: там и питание и территория приспособлена. вот история реальная: жила в отеле - там было 4 бассейна. 1 вообще для малышей. один с горкой, один такой длинный и последний был спортивный - для нарезания кругов.  таблички на всех языках и в картинках. Так вот мужик спортсмен нарезал круги, а одна курица решила почему-то окунуть свое чадо лет 7 (время причем было позднее). Я увидела. ору ей. мужик-то не слышит. вообщем хорошо, что тольк оволной малышку шибанула от него, а не рукой. выловили. успокоили - отдали курице - жаль я итальянского не знаю.С такси - не ловить надо незаконных, а вызывать с креслом. и дело не в штрафах, а в безопасности. То. чт оу нас это не развито - да проблема огромная.с магазинами согласна. ведь надо не только с колясками. а колясочниками. много инвалидов. тех кому трудно.еще о кафе. опять же если веселиться ребенок или жрет годовалый в макдональдсе картофель фри - это разные вещи.а я как-то в Крыму пошла на открытие ресторана со стриптизом. Так вот девочка и мальчик за соседним столиком глазеющие на стриптиз меня просто ошарашили. Мы с подругой ушли, т.к. там были еще дети и они начали бегать, когда танцевальную музыку включили. опять же время было уже не детское.наверное именно вот эта вседозволенность, невоспитанность и толкает компании и людей на такое отношение к детям. Хотя лично для меня это отношение к их родителям.а то у нас как всегда стенка на стенку без исследование причин.
29.11.2013
Замечательная статья!!! Надо конечно начинать с себя и позволить детям шалости, в пределах разумного конечно, без вреда для их собственного здоровья. Они должны быть активными, любознательными, везде лазающими)))Я сама до рождения дочери детей не особо любила, могла себе позволить мысли типа "вот родители, не могут успокоить своего плачущего малыша, или приструнить расшалившегося ребенка"А сейчас понимаю что ситуации разные, дети разные, родители разные. И причины поведения детей могут быть самыми разнообразными. Я теперь сопереживаю в такие моменты. Или радуюсь, если наоборот у родителей и ребенка идиллия и все хорошо.
29.11.2013
Очень тронуло...а с такси сегодня ситуация один в один была!)
29.11.2013
Только на днях читала тут... Хорошие врачи .Врачи еще какие люди!