Войти

Диета при ГВ миф или правда?

Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

На ребенка лучше смотреть.

У меня младшая на ГВ, и был кровавый и жидкий стул, если я ела молочку. Как убрала и перешла на растительное молоко, то норм стало сразу.
0
04.09.2025
Нина, Постараюсь следить за питанием и попробовать заменить молочные продукты, чтобы не раздражать животик малыша. Очень полезно знать, что у кого-то сработало именно так
0
04.09.2025
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов
Чаадаева Виталина, но это было месяцев до 3-4, потом вернула молочку и всё норм было. Сейчас младшей 2 года, каши на молоке норм ест.
0
04.09.2025
Vastu Home
Павел, 1 год 8 месяцев Москва

Да ешьте все на здоровье! Какие ещё ограничения? Я только кофе исключила. Ну и алкоголь само собой - уже несколько лет не пью вообще.

Если будет реакция на что-то, то по ходу дела исключите.
А вот это вот всё - красное не есть, капусту не есть - это прошлый век.
0
04.09.2025
Vastu Home, Абсолютно согласна!
0
04.09.2025
Ольга
Аделина, 4 года 11 месяцевПаша, 2 года 4 месяца Томск

Тоже питаюсь одинаково до беременности, во время беременности и при ГВ. Гадость всякую, конечно, стараюсь не есть. Но если очень хочется, немного могу съесть😂 например, чипсы люблю, могу несколько штучек съесть, целую пачку конечно не буду есть.

А насчет коликов, никто так и не выяснил от чего и почему они случается, также как и не нашли средство, которое от них помогает!
0
04.09.2025
Ольга, Да, я примерно так же стараюсь питаться - в основном правильно, но иногда себя балую.
0
04.09.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Ела всё. Сильные аллергены постепенно начинала есть, но сразу после родов. Не намеренно, просто что попадалось, то и ела) молочку пробовала есть поменьше, не знаю, был ли эффект, так и не поняла. Собственно, у детей аллергий ни на что так и не было, но животики первые месяцы чувствовали себя так себе - типа диареи.

0
04.09.2025
ilo, Молочку я тоже старалась меньше, но толком понять эффект сложно было.
0
04.09.2025
Helena
Сын, 16 лет 6 месяцевДочь, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Ела все. Но поначалу ребенка сыпануло на грецкие орехи и/или магазинные вафли/печенье. Исключила на несколько месяцев. Все очень индивидуально, надо смотреть по ребенку. Но себя изначально не ограничивать.

0
04.09.2025
Helena, Да, каждый ребёнок действительно реагирует по-своему, так что осторожность оправдана.
0
04.09.2025
Дайана
Тимофей, 1 год 6 месяцев Красноярск

До 3 месяцев молоко не употребляла. Творог, сыры раз в неделю. Острое, ну и алкоголь естественно . Остальное все. Меня на сладкое так потянуло, я целыми днями ела его. Молочку вернула постепенно, смотрела на реакцию. А так старалась питаться сбалансировано более менее лично для себя. Тут либо аллергик и будет на многое реакция, либо нет и никакие диеты не нужны

0
04.09.2025
Екатерина
Илья, 1 год 8 месяцевАндрей, 14 лет 4 месяца Мелитополь

Я ем все кроме майонеза, кетчупа, шоколада и цитрусовых, первое время боялась есть жареное, но после 5 месяцев съела и ребенку норм

0
04.09.2025
IMMOM
Александр, 11 месяцев 14 дней Смоленск

Ем всё, но единственное, с молочкой осторожно и фруктами. Не знаю совпадение или нет, но когда пробовала фрукты какие-то, живот болел у ребенка. После кофе с молоком не болел, но был понос)))

0
04.09.2025
Агния
Медведь, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Ешьте все и смотрите реакцию. По моему опыту, я бы внимательно отнеслась к молочке. С остальным проблем не было

0
04.09.2025
Helen
Настя , 2 года 11 месяцев Москва

Все миф, на мой взгляд, только фастфуд, алкоголь не стоит и поаккуратнее с питанием в непроверенных местах, чтобы кишечную инфекцию не схватить

0
04.09.2025
Яна
Роман, 5 лет 7 месяцевАртем, 3 года 11 месяцев Ростов-на-Дону

Все ела. Во второй раз в род дом купила себе шоколаду, специально. После родов побаловать. Никого не совпало на мою еду из детей

0
04.09.2025
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск

Я молоко не пью, и не ем всë, что оно содержит в больших количествах. Реакция у малыша.

0
04.09.2025
Ксения
Лера, 1 год 1 месяцЛиза, 1 год 1 месяц Екатеринбург

Ем всё, только газировку и алкоголь не пью.

0
04.09.2025
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 2 месяцаСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 15 дней Нижний Новгород

Ограничений никаких нет на ГВ

0
04.09.2025
Светлана, Спасибо
0
04.09.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Не ела то что вызывает газообразование.

0
04.09.2025
TatianaD
Марк, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

Никакие. Это все бред.

0
04.09.2025
Первые недели с малышом - всё вперемешку Орет сын

Похожие записи