В связи с радостной новостью о том что крестный у нас все таки будет и крестины не за горами, озаботилась я крестильным нарядом для своего солнышка. подсказыйвайте, кто где какие приобретал, или сам ваял) охочусь за идеями)))))
я как то не представляю ребенка на крестинах ни голого, ни в бодике-поллзунках.
мы все равно тепла будем ждать. могу себе позволить и выежнуться))))
Млин-просто он уже большой будет-а эти нарядики какие-то нелепые все(может мне такие попадались)Еще девочке можно красивый подобрать-а мальчик уже подрощенный как-то будет в этих белых вещах -хз.Может найдешь
Я выше фотку показала того что мне кажется очень подходящим для события. Да и белый цвет мне не кажется атрибутом младенчества. Черное мальчик еще наносится))))
в крестильном наряде=) поэтому сделала такой вывод что он не к чему
а мы девчонок крестили в специальном платье и я не считаю что зря. очень красиво и гармонично на фотках все получилось.
если так рассуждать, то и замуж можно в просто нарядном платье выходить. нафик специальное платье то?)))))
нет. это разные вещи. хотя может крестины проходят везде по разному...
Для меня это равнозначные события. Мы детей не для галочки крестим, хотя и не фанатики церкви.
мы тоже не для галочки крестили, но мы в этой рубашке были минут 5 всего.
А у нас дети половину обряда. И если бы было удобно одеть, то и вторую бы тоже были:-)
ниразу не была на крещение, не знаю как правильно, но у нас одели ему рубашечку, когда был уже конец... чушь такая я подумала.... но потом нам пришлось ее снять и одевать его, чтоб домой ехать.
а у нас одевали перед крещением. и перед купелью снимали. потом в полотенце большом заворачивали и уж после всего одевали чтоб домой ехать)
вот вот... а мы купили набор такой красивый. в итоге как все сделали. прям ВСЕ, батюшка говорит "одевайте рубашечку" мы конечно одели. но просто уже нужно было собиратся домой. я была разочарована
Ты замуж выходила в костюме который носила раньше и позже свадьбы? А свадьба то сама была?
,
Обстоятельства руководили тобой, жаль. Я тоже бывает подчиняюсь обстоятельствам, но этот случай оставляет свободу выбора. И я хочучтобы сын был в специальной рубашке. Даже только ради фото пусть. Эстетические потребности надо удовлетворять:-)
я в детском мире купила спец крестильную рубашку- длинная белая с шитьем у меня все детки в подобных крестились
да, я тоже хочу длинную рубашку. ищу идеи для фасона)))) пока что мне больше всего понравилось это

у нас оч похожая только одевается просто через голову. Удобнее одевать наверное ваш вариант
вот и мне кажется что распашонку одевать удобнее. тем более когда крестные на руках держать будут.
Я сама шила,ткани и кружева надо чуть, а получилось красиво. Если интересно могу скинуть фото)
да! интересно)) я дочкам тоже сама шила, но то было откровенно девчачье и дааавнооооооо))))
у нас набор купила сама крестная. там было в комплекте(кепарик, кофточка,жилетка типо смокинга,брючки, пинеточки, царапки) в этом мы были в церкви, а когда покрестили, одели рубашечку кружевную. могу фотки кинуть костюмчика и рубашечки, если интерессно. а еще от дочки оталось крестильное полотенце и красивая пеленка с уголком.
Католические наряды меня не интересуют:-) вот кружевные рубашки - да, хочу посмотреть:-)
А к вам не приезжают православные ярмарки, я там такую красоту видела......
да, эту фирму я знаю, но что то не по душе все как то... хочется чего то более православного чтоли...
