ел сегодня Ваня свежий огурец. и киви. киви в обед, а огурец за ужином)
мне уже пофик что, главное что ест!
картошку вареную выплюнул далекоооооо!
ел сегодня Ваня свежий огурец. и киви. киви в обед, а огурец за ужином)
мне уже пофик что, главное что ест!
картошку вареную выплюнул далекоооооо!
да, лук это была тема!)))) и мандарины тоже уважаем очень))) а каши, картошку, брокколи - *это вы родители сами, вам нужнее*)))))
полбаночки! я даже не мечтаю еще о таком)) мы максимум чайную ложку чего нибудь съедаем))) но ничего, мама меня тоже до 9 месяцев только грудью кормила - потом стала нормальной едой кормить, я на свое здоровье не жалуюсь, даже горжусь))))
Ну это если нравится! А если нет, то одну ложку, а потом начинаем кашлять, чтобы не проглотить эту гадость!
Так скоро уже 9! А нормальной едой еще и не пахнет!
так с 9 только и будет начинать)))
есть мнение что женщина вынашивает ребенка 18 месяцев, 9 из них внутри себя и 9 снаружи. мне очень импонирует это, и более того, думаю что и кормить до 9 месяцев следует именно собой, своим молоком. а вот после уже можно и на другой еде настаивать)
Я сейчас почти не даю пюре из баночек, такаая бяка редкая особенно пюре мясные и овощные, с удовольствием едим только свежеприготовленное, я чуть-чуть досаливать начала морской солью, хватит преснятину кушать)))))))
ну вот, голод не тетка, мало молока, значит скоро потянется за подножным кормом)))
терпение! только терпение! наш потянулся дня три только как. и то, выборочно)))) все в один прекрасный день произойдет)) а если торопить события, то они имеют свойство откладываться...,
А еще у него фишка, что он любит держать в руке большой кусочек и сам кусать. А если тоже самое давать маленькими кусочками прямо в рот, то будет кривиться и плеваться.
Молодчина! Нашей киви не понравилось - выплюнула и губки крепко сжала, чтобы больше не пихали)))) А картошку обожает. Я уже с месяц наверное даю ей по чуть-чуть, то что мы едим.
да я банки уже даже не покупаю. смысла не вижу. предлагаю то что сами едим. каши пробовали гречневую, овсяную, кукурузную с фруктами - на все плюется. картошку первый раз съел и вырвало его, второй раз даже глотать не стал, плюнул так, что всем стало понятно *больше не предлагать!*
Так он грудное молочко еще кушает, а по сравнению с ним все эти кашки явно проигрывают))
да если по чесноку, то они вообще кашки-какашки.... и запихивать младенцам то, что в сознательном возрасте никто есть не станет это какое то ханжество))))))
У меня муж пару раз попробовал у дочи эти пюрешки и сказал, что ему жаль дочу))) Сказал, что есть это невозможно))))
вот и я так думаю. а еще думаю знаешь о чем, что нас приучили к мысли что младенцев нужно кормить таким всем несоленым, неслащеным, невкусным, что некоторые кормят из баночек даже не пробуя! а ведь запросто в баночке может быть и откровенная какашка, и пропавшее что то..... даже у самого лучшего производителя! ведь испортится продукт может и от неправильного хранения...
Согласна. Знаешь, доча после того как попробовала домашние кашки, которые я немного и досаливала, и подслащивала, то от покупных сразу отказалась. Теперь ест с удовольствием все то, что мы кушаем(в разумных пределах конечно).
Старшую помню в 6-7 месяцев на даче бабушка огурцами кормила и ничего, все отлично было... правда огурцы со своей грядки были... так наоборот я радовалась, т.к. дочь воду пить отказывалась, а в огурцах много воды)
в огурцах и вода и минералы. мне с младшей, у нее пиелонефрит, нефролог велела круглый год свежие огурцы кушать. так что в их пользе я не сомневаюсь
наш зубами уже отгрызает столько сколько ему надо)))) я счастлив))))) и яблоко, и огурец - так здорово грызет - малюсенькие кусочки, почти пюре)))) и гоняет их во рту дооолго, наслаждается))))
кивии))надо своему дать))))) не пробовали ещё))
наш сначала морщился как от кислого, а потом раскушал, в ниблере хороший такой кусок схомячил))))
я после девяти месяцев вообще планирую из своей тарелки все подряд давать. пару дней назад были в блинклубе, ели блины с разными начинками, Ваню кормили клубникой размороженной - три штуки съел, наутро я нашла кусочки клубники в подгузнике))))))) а домашняя хорошо переваривалась. он и больше съедал.