1. Вы пишите комментарий к этому посту, что хотите поучаствовать.
2. Я пишу вам имя.
3. Вы у себя создаете такой же пост, только еще подписываете, какие ассоциации у вас вызывает-то имя которое я загадала
Достался от
Wolfswife

Мне загадали имя Мария.
Конечно же первая ассоциация - это моя Крестница. И она именно Мария, а не Маша или Машенька, вы бы меня поняли, если бы видели её серьёзный и осмысленный взгляд из-под лобья. Ясные, радужные голубые глаза и умный взгляд. А ей всего год и восемь.
Вторая ассоциация - Дева Мария. Чистая, кроткая и при этом очень сильная женщина. Богоматерь.
Третья - моя бабушка. Баба Маня для внуков и Мария Дмитриевна для своих учеников. Она была учителем русского и литературы в деревенской школе. Она была очень набожным человеком. Царство ей небесное. Она с дедушкой жила в деревне. У них было своё хозйяство. Их считали зажиточными людьми. Вставала она каждый день в 4-5 утра, кормила скотину, топила печь, прибиралась в доме. И когда мы (её внуки) просыпались, когда были у неё летом на каникулах, то на завтрак нас всегда ждали пироги или ещё что-то такое вкусное. Каждое воскресение она ходила в соседнюю деревню пешком в церковь на утреннюю службу, какая бы погода не была. Я всегда ощущаю с ней какую-то связь. Моя мама говорит, что я на неё очень похожа. Она мне часто сниться и порой мне кажется, что она мой ангел-хранитель.
2. Я пишу вам имя.
3. Вы у себя создаете такой же пост, только еще подписываете, какие ассоциации у вас вызывает-то имя которое я загадала
Достался от
Wolfswife
Мне загадали имя Мария.
Конечно же первая ассоциация - это моя Крестница. И она именно Мария, а не Маша или Машенька, вы бы меня поняли, если бы видели её серьёзный и осмысленный взгляд из-под лобья. Ясные, радужные голубые глаза и умный взгляд. А ей всего год и восемь.
Вторая ассоциация - Дева Мария. Чистая, кроткая и при этом очень сильная женщина. Богоматерь.
Третья - моя бабушка. Баба Маня для внуков и Мария Дмитриевна для своих учеников. Она была учителем русского и литературы в деревенской школе. Она была очень набожным человеком. Царство ей небесное. Она с дедушкой жила в деревне. У них было своё хозйяство. Их считали зажиточными людьми. Вставала она каждый день в 4-5 утра, кормила скотину, топила печь, прибиралась в доме. И когда мы (её внуки) просыпались, когда были у неё летом на каникулах, то на завтрак нас всегда ждали пироги или ещё что-то такое вкусное. Каждое воскресение она ходила в соседнюю деревню пешком в церковь на утреннюю службу, какая бы погода не была. Я всегда ощущаю с ней какую-то связь. Моя мама говорит, что я на неё очень похожа. Она мне часто сниться и порой мне кажется, что она мой ангел-хранитель.