Интересует опыт девочек, у которых есть ребенок или родственник с сезонной аллергией. Особенно неоценим будет опыт, если у кого то основное проявление - сухой кашель.
Что помогает, что нет? Чем организм поддерживаете?
Мы пока пробовали:
- фенистил капли - оооочень слобо помогает
- зодак капли - медленно действует, но помогает. Используем сейчас.
Добавили бифидумбактерин, но это по опыту нашего папы.... надеюсь поможет.
Чем боретесь с аллергией?
Я бы все же склонилась к Зиртеку ( несмотря на то, что дейсв.вещ-во с Зодаком одинаковое, Зодак вообще не помогал). Когда на улицу выходите пшыкайте в нос Назаваль-он не оказывает ни местного, ни системного действия, а создает пленку в носу, чтобы аллерген не контактировал со слизистой. Еще хорошо помогают капли аллергодил- несмотря на то, что гормональные они тоже не оказывают системного действия, зато уменьшают быстро отек и зуд. Сорбенты еще очень хорошо-это подберите сами, что дать сможете ребеночку. И главное много пить. И очень важный момент , если знаете на что аллергия( береза или луговые травы) посмотрите в инете перекрестную пищевую аллергию, например, при аллергии на березу нельзя есть все косточковые: яблоки, абрикосы и т.д. Удачи вам!
Что то меня этот Назаваль преследует... все сайты рекламу с ним пару дней сыпят, ББ тоже туда же... наверное что то это значит. Вы его пробовали?
За последнее предложение вам огромное спасибо!!!!!! Я когда то слышала про перекрестную аллергию, но забыла напрочь. Буду искать в этом направлении!
Назавалем активно пользуемся и я, и дочь, особенно перед походом в поликлинику, а я от поллиноза! А сорбенты, можно лактофильтрум( измельчить в порошок таблетки) или энтеросгель-на что ребенок согласится. Моя ела энтеросгель прям с ложки))
http://ilive.com.ua/health/perekrestnaya-allergiya_25288i2499.html
Здесь удобные таблицы с пищевыми продуктами.
смотрю девочка написала зиртек попробовать, так вот зиртек и зодак это одно и тоже. По поводу супрастина — дочь моя с него спит по полдня да и ночь как убитая. С диазолина не так, а эффект одинаков, поэтому стала давать диазолин по 1/4, а вам уже по половинке можно.
спасибо, все таки к диазолину склоняюсь... правда не уверена, что таблетку сын выпьет
Диазолин кругленькая таблетка хорошо проскакивает. А вот лоратидин пьем она к языку липнет. Но мы уже привыкли. Они не горькие в чем большой плюс.
будем пробовать, а то вечером опять не мог уснуть до 2 ночи из-за кашля...
Может чем то горлышко смягчать??
Вам доктор поставил такой диагноз аллергию??
Я давала диазолин. А сейчас лоратадин пьем. Но у нас больше нос беспокоит.
спасибо, диазолин не плох в описании, скорее всего его или супрастин будем пробовать
Наташ, у меня у самой всю жизнь сезонная аллергия, передалась сыну — и кашель и насморк. помогает только супрастин. даю по 1/4 2 раза в день. вам уже наверно можно по 1/2 таблетки. плюс на диете можно посидеть,что не провоцировать лишний раз.
Добрый день! Простите, что я не по теме. Подскажите, как вы установили, что сухой кашель это аллергическая реакция? 2ю неделю лечим у ребенка легкий насморк и сухой кашель, думаем, что это простуда..
врач скорой нам подтвердил. легкие и бронхи чистые, кашель днем не частый, вечером почти без остановки, усиливается после сна и к ночи, а также если оказываемся около поля дикорастущих трав...
А мы меняем, иначе привыкает и симптомы возвращаются. А еще мы превалином стали брызгать перед выходом на улицу и промываем нос 3 раза в день.