10 лет

НАСИЛИЕ ЕДОЙ или КАК НЕ НАДО КОРМИТЬ РЕБЕНКА.

Вот про меня. Именно из-за такого детства я на диете постоянно! И бабушки теперь пытаются накормить мою дочь,все время причитая что я ее не кормлю и у нее ребра просвечивают. Она высокая стройная девочка и я хочу,чтоб она такой была. Правда,иногда сдают нервы-вообще сама не просит кушать. На моей памяти один раз только(вкусняшки не считаютс)
11.08.2014
Бывает ))) У меня сын на выходных только яблоки-груши и компот пил, а сегодня как с цепи сорвался...
11.08.2014
Я тоже не понимаю почему детей заставляют есть... Еще ни один деть с голоду не помер, кажется... У родственников жалуются, что дочка плохо ест, а то что она перекусы таскает между приемами пищи они не замечают, блин... Язык уже обдолбала про это говорить... А у своего порой приходится "отбирать еду" — любит повеселиться, особенно пожрать... И так с рождения... По мне так лучше малоешкой быть — со здоровьем и внешностью проблем меньше будет...
10.08.2014
Позиция "не хочешь — не ешь" у нас в семье давно и, в общем-то, надежно, за исключением тех случаев, когда ребенок не ест потому, что его там ждет интересная игра. Тогда я пытаюсь переключить внимание с игры на еду, чтобы сын хотя бы задумался: а вдруг он все-таки хочет есть?))Сейчас меня интересует другой вопрос. Если ребенок не хочет есть, а остальные сидят трапезничают, то отпускать ли ребенка из-за стола? Или пусть подождет, когда все закончат? Потому что семья, сели вместе, встали вместе, ну и в садике, кажется, все ждут друг друга.
08.08.2014
В саду ждут. Дома тоже, наверняка, лучше ждать... но только при условии если время всегда одно и тоже... иначе не получится.
08.08.2014
Конечно, одно и то же)) У нас еда всегда в одно и то же время и всей семьей сразу.
08.08.2014
Вот и меня воспитывали также, поэтому не могу остановиться до пустой тарелки, а ведь у нас даже пес есть, который с радостью все дотрескает))). Варя у нас наоборот ест много, порой даже больше меня, и меня это беспокоит! По мужниной родне многие с лишним весом, а бабушка так вообще от сахарного диабета умерла, да и в моей родне тоже худышек по пальцам перечесть, поэтому мы с мужем выбрали позицию не заставлять ее есть. "Хочешь кушать — садись и ешь, не хочешь — иди играй!"
07.08.2014
Вот тоже две крайности... у кого то дети едят, у других не едят...
07.08.2014
да, многое правильно.. сама никогда не оставляю еду на тарелке и обожаю съесть сладенького после еды. А еще- хлеб с маслом! я избавлялась от него наверное лет 10! я в детстве была очень худой и стояла на учете в тубдиспансере. Мать запихивала еду мне в горло, рукой, меня рвало, она меня била, и этот кошмар продолжался годами. Ну она вообще с головой не дружит до сих пор, так что это конечно нетипичная история.. я надеюсь.. Я так думаю что если я свои детские кошмары переборола, то такие мелочи, как еда перед телевизором, можно искоренить за пару недель
07.08.2014
Была у моей мамы в группе девочка... рвало от всего... худенькая... тоже наверное родители не в ту сторону поперли...
07.08.2014
Может и есть в этом доля правды.Нам тоже 3,5 года и я не кормлю по режиму,потому что это ни дочке не интересно,ни мне,смотреть как она изголяется над положенную в тарелку едой.Она сама мне говорит,что голодна и я иду ее кормить.Так удобно и мне и ей.Порой мне кажется,что она мало ест и голодная,но я тут же одергиваю себя,она ест столько,сколько требует ее организм.Я стараюсь дать перекусить йогуртом,яблочком...это все таки не каша и не щи,иначе желчь будет застаиваться и густеть,меньше всего желаю своему чаду камни в желчном (как у меня)))
07.08.2014
Вот и мне попалась статья... и задумалась... я из тех кто вылезал из-за стола только с пустой тарелкой, вес мой думаю заметно )))) А у свекрови нет добавок, можно оставлять на тарелке, можно выбирать что ешь/не ешь... и полных нет.Сына кормлю по желанию, иногда только меня заносит и начинаю манипулировать прогулкой/мультиками/играми чтобы поел...А что там про желчь? От чего она густеет?
07.08.2014
Желчь выделяется с определенной периодичностью,и ее надо использовать,поэтому врачи рекомендую 5 приемов пищи,и именно поэтому ни одна стоящая диета не рекомендует голодание!!!Иначе все эти горе сидетели на диетах потом становятся постоянными посетителями хирурга,гастроэнтеролога и эндокринолога)
07.08.2014
спасибо, очень вовремя
07.08.2014
Сама обожглась,вот теперь предостерегаю других)
07.08.2014
я с 18 лет мучилась вздутием живота, это был неописуемый кошмар, честно, сейчас мне 32 года и только год назад я стала почти отлично себя чувствовать, благодаря доктору, который просто напросто посоветовал кушать пять раз в день, т.к. у меня дисфункция желчевыводящих путей, и когда я читаю посты про то что когда ребенок захочет тогда и ест, мне это не очень нравится, т.к. у меня это закончилось плачевно, п.э. я стараюсь кормить своих детей каждые 1,5-2 часа (яблоко и кифирчик это тоже еда)
08.08.2014
Перекрестная аллергия Количество сна