6 лет

Сережа - акуленыш

В такой же ситуации удалили абсолютно спокойно 2 нижних резца, за которыми на полную длину стояли уже прорезавшиеся постоянные зубы. Увидев укол мой начал истерить. Сказали, что не будут колоть, укол убрали в шкаф, шкаф закрыли. Сказали, что только покачают и посмотрят. Качнули без всякой анстезии - зубы отвалились без единого писка и без боли. Зажав зубы в ладошке и радостно подпрыгивая пошли домой - складывать под подушку и ждать подарков. Все последующие зубы сами не отваливались (поменялось уже 6), все пришлось удалять. Все (кроме первого) без попыток анестезии и без воплей.
04.04.2018
А первые плотно стояли или качались? Я пыталась раскачивать, но они не с места, боюсь и удалить без анестезии не выйдет. Ребенок очень крови боится, кровь была?
08.04.2018
Плотно, не качались совсем. Кровь была, но он её не видел, тоже боится. Сразу дали салфеточку прикусить, сказали держать плотно, что бы кровь не текла. Так он даже дома уже не хотел её выплевывать, боялся что кровь потечет, еле уговорили...
08.04.2018
Мы в прошлом году лечили в Мастер Дент,напротив Краеведческого музея. Детский стоматолог Инна Васильевна, сын ее очень полюбил, в отличие от Мялиной,к которой мы впервые попали(((( Там,в Мастер Дент должна была появиться седация, позвоните,узнайте. Или можно просто туда на консультацию сходить, кажется она была бесплатной.
04.04.2018
Спасибо!!!! До этого были в детской стоматологии и в Стоматошке, не подошло нам. В Стоматошке врач мужчина молодой, взялся "воспитывать", типа что хнычешь как девченка, я тебе еще ничего не начал делать... сын его и укусил ))) Попробуем в Мастер Дент.
08.04.2018
Ну, и правильно,что укусил))))😂😂😂 Наш так орал у Мялиной , муж даже хотел его забрать. Мне она вообще не понравилась.
11.04.2018
Наташ, у нас аналогично было , удалять конечно нужно не откладывая, если шатается, лучше расшатать. Мы первый в стоматошке удаляли, доктор там знает подход. Мой тоже трусишка, он находит общий язык, выходим от него улыбаясь, обезболивает. 2 других сами выпали, шатали дней 5. Сейчас почти встали на место, без особых усилий, я конечно к ортодонту сразу сходила, у нас сложная ситуация была, один рос на место 2х
04.04.2018
Нам в Стоматошке молодой человек не понравился, поддразнивад, "воспитывал"... Еще Сережа боится крови, он при одном упоминании уже зеленеет, в саду мальчик во время еды зуб потерял и крови было немного, так мой там поплыл (((
08.04.2018
Каждому свое), нам как раз он идеально подошел, из другого Степа бы веревки вил). Ищете нужного вам, чтобы нашел подход к вашему ребенку, я бы не стала злоупотреблять наркозом, вредно очень(( и вы же не будете всю жизнь под наркозом зубы лечить? Удачи!
08.04.2018
Боюсь напугать сейчас, чтобы всю жизнь не боялся.
11.04.2018
Под седацией, Наташ - это бешенных денег стоит...от 10 тысяч. Мне Тимохе надо лечить зубы передние..я их очень запустила сильно(( но это выльется тысяч в 40 вместе с лечением..как минимум..а у меня таких денег нет. Можно платно пойти в Стоматошу. Мы ходили туда с Тимохой фторировать. Там мультики показывают..врач болтливый. Еще на Интернациональной открыли семейную стоматологию Беби Дентика...но про нее ничего не знаю. Просто видела рекламу. У Кирилла тоже так с зубами было - в итоге сейчас кривововатые внизу. Удалять надо...там молочные держатся очень слабо. Корешки эти уже почти растворились. Делают местную анестезию спреем. Это мы бесплатно удаляли на Интернациональной. А в Липецке есть Стоматоша тоже - почитай отзывы. и в Воронеже есть Стоматоша. Там все красиво и с седацией... у меня знакомая в Воронеже ребенку зубы лечила под седацией...70 тысяч...но там было 4 зуба и 2 удалили.
03.04.2018
Мы бы не только эти зубы убрали, нам еще один лечить надо. А с нашими тиками и прочими приколами, я лучше отдам з/п и разом тихо-спокойно все сделаю. Мы кровь сдаем все вместе, фиксируем его, держим, он орет и извивается, а потом пару месяцев таблетки пьет. Рот ему держать нереально будет.
08.04.2018
В стоматоше хороший хирург детский, он и на интернациональной принимает! Не знаю как бесплатно там,но в стоматоше он нам понравился ))
03.04.2018
Молодой парень?
08.04.2018
Ну да,мы туда пошли от без исходности, зубы все лечили у мялиной на магистральной дентал арт вроде называется
08.04.2018
зачем вам седация для удаления зуба? они удаляются под местной анастезией, часто пшика ледокаина хватает. Удаляйте быстрее,чтобы потом по ортодонтам годами не бегать
03.04.2018
Себе удалите под пшиком лидокаина. У молочных зубов корни видели?
03.04.2018
могу вам удалить и даже без пшика ледокаина. видела, их нет в момент когда зубы должны выпасть. в отличии от слепой хамки я проходила удаление зубов у детей, дышите глубже, тупость передается по наследству
03.04.2018
У мальчика не выпали эти зубы. Угадайте, почему? Корни не рассосались.
04.04.2018
послушайте, а не пойти ли вам с вашими познаниями и умением ставить диагнозы через интернет. С чего вы взяли, что они не рассосались? извините, но не имею желания с вами общаться, разговаривать с хамлом выше моего достоинства. А предложение в силе.
04.04.2018
Своим детям удаляйте без анестезии, садистка. Учитесь общаться воспитанно, а пока посидите в черном списке)
04.04.2018
Простите, что в моем посте такое вам понаписали. Я с вами согласна, нельзя дергать без анестезии.
08.04.2018
вы сразу тогда под общим наркозом удалите все, нет зубов-нет проблем. Две неумные беременяшки, одна хамит, другая уже неделю смотрит как зубы в раскоряку лезут и "поддерживает" вместо того чтобы проблему решать. Анастезия действует на сердце, но вам же пофиг
08.04.2018
Вы не знаете кто и как живет. Оставайтесь при своем мнении.
08.04.2018
и знать не хочу, вам кто-то обязать по интернету ставить диагнозы? идите к стоматологу, а то смотрю до ребенка за неделю руки так и не дошли и в праздник ничего умнее не придумали, чтобы продолжить эту "дискуссию".
08.04.2018
Ну что вы, это я виновата -наступила на пороховую бочку. Моей дочке пришлось удалять молочный зуб полгода назад. И, несмотря на обезболивающий укол и веселящий газ, у нее началась такая боязнь зубных врачей, что она начинает плакать еще до кабинета. Надеюсь, у вашего сына все решится легко и безболезненно!
08.04.2018
Спасибо. Морально готовимся.
11.04.2018
Комментарий удален
04.04.2018
Вы свои комментарии читаете?
08.04.2018
читаю. Первый коммент адресованный мне одной дурой выглядит так: себе удалите под пшиком ледокаина. Мне после этого кроме как ответить в том же духе ничего не оставалось. Баба не соображает что несет и зря вы коммент удалили, мать-дура горе в семье
08.04.2018
Зачем так грубить друг другу? Зубы, действительно, плотно стоят, они даже не расшатываются, я первый раз такое вижу. Может взрослый человек и легко перенесет удаление, а ребенка так пугать врачом не хочется.
08.04.2018
Натали, как у вас сидят зубы известно только вам. Так или нет? вашему ребенку все равно идти к врачу, а вот напугаете вы его эти или нет зависит от вас и от врача. Грубить согласна не следует, но если человек изначально зашел за грубостью, то ее он и получил в ответ. И да, напишите это тому кто первый грубить начал
08.04.2018
Ребенок уже боится, он двух стоматологов уже видел, я изо всех сил стараюсь его переубедить попробовать еще раз, поэтому и хочу найти идеальный способ, чтоб и зубы в порядке и ребенок не думал, что стоматолог - зло, а мама врет. Я не говорю ему, что больно не будет, про боль вообще молчу, я обещаю спокойного доктора, который посмотрит и поможет новым зубкам.
08.04.2018
Нам еще один заодно залечить можно, вот и хотели все разом. Но боюсь лидокоина нам не хватит, зубы крепко стоят, а ребенок очень мнительный.
08.04.2018
посоветуйтесь со стоматологом, у меня есть опыт борьбы за зубы сына, уже 6 лет в брекетах ходит
08.04.2018
Конечно, нам надо к врачу. Просто в нашем городе хороших специалистов не много, экспериментировать страшно, до этого были у двух, но не нашли взаимопонимания, от лечения пришлось отказаться. Сын после сдачи крови по несколько месяцев на таблетках, а тут не представляю как ему рот фиксировать, он стискивает зубы, нужен грамотный специалист с подходом и адекватной анестезией, чтобы это не превратилось в худшее воспоминание детства.
08.04.2018
да не интересно, вы мать или погулять вышли? нет в вашем городе езжайте там где есть. все идите в пень со своими зубами
08.04.2018
Спасибо, пойду. С праздником вас!
08.04.2018
Наряд на выпускной в детском саду Собрание в школе