11 лет

Надоело болеть.

Ой, а как вы в итоге с лечением глазика поступили, что сказали? А то у моей племяшки что-то похожее. А насморк я тоже всегда називином лечу, но самое важное - это оциллококцинум давать под присмотром врача. Он эффективен для малышей, а главное, никаких побочны эффектов не несет.
24.06.2013
Пошла к другому врачу. Нам назначили капли Витабакт 4 раза в день, закапывание фурацилина тоже 4 раза, массаж 1-2 раза в день. Не помогло. Заменили Витабакт на цинковые капли с борной кислотой и все по той же схеме - значительные улучшения. Вчера докапали, но сказали еще черным чаем промывать (именно закапывать из пипетки). Пока наблюдаем, от всей души надеюсь, что вылечели... Я оциллококцинум для профилактики иногда даю. Под присмотром врача не наш случай, к сожалению((( дебилы, как на подбор. Советуюсь, естественно. Но проверяю каждое слово.
24.06.2013
надо сделать посев! выздоравливайте!
07.06.2013
Спасибо!
08.06.2013
А массаж говорили,как делать?Чтобы всё уже до конца вышло из глазка?
06.06.2013
Сказала "можно попробовать поделать", но я не могу понять как правильно его делать, попрошу показать (Сегодня поедем к врачу). Я знаю что от уголка вниз, а как именно...Побаиваюсь, потому что она вырывается, отпихивает-боюсь надавить куда-нибудь не туда.
06.06.2013
http://optika4u.com/publ/procedury/massazh_sleznogo_kanala_u_novorozhdennykh/7-1-0-44 вот так!! Конечно, у нас маленькая была девочка, всего 4 месяца, но мы именно так делали. Просто помассировать.Сверху вниз. 
06.06.2013
Спасибо! Буду делать!
08.06.2013
здраствуйте,у нас тоже были проблемы с глазками,нам прописали лекарство хорошее и оооочень дешевое за три дня прошло все!будет интересно какое жду в личной переписке.
06.06.2013
Ищите хорошего окулиста, и я не поняла ваша ни разу ребёнка не видела? У нас Вероника в 2 года так же с глазками мучалась, мы аж 2 мес лечились, в итоге нормальный врачь нам сказал, что просто уже залечили ребёнка, всё прекратили, супрастинчик подавали, и всё прошло!!! вспоминаю то время с ужасом, сколько я ребёнка мучала с этими каплями по 5-6 раз на дню((( мы ещё и посев для верности сдали, всё хорошо там окозалось, что подтвердило явную аллергию Выздоравливайте поскорей!!!
06.06.2013
Она ребенка видела, но глаза толком не смотрела. Один раз мельком и все. На все мои фразы о том, что левомицетиновые капли помогали лучше, говорит, что они неэффективные и их вообще больше не назначают. Хочется, чтоб другой человек посмотрел все-таки. А что это за посев? Я тоже так подумала, вот дней 5 ромашкой протираю и все, лучше не стало. Ох, спасибо, Оль!
06.06.2013
Посев - это когда ватной палочкой сам врач берёт из глазика анализ и эта палочка кладётся в стерильную колбочку, там смотрят что за инфекция. Мы сами настояли на анализе, хотя врач нас заверяла, судя по глазкам, что это уже раздражение пошло, в итоге она была права! У нас тож не сразу на поправку пошло, как только я переставала капать, становилось хуже, прям по утрам глазки не могла открыть, от гноя слипались((( Но мы переждали и пошло улучшение! А уж какими только лекарства не капали, нам всё утверждали, что это я недолечиваю...
06.06.2013
Ну мы вот тоже лечение начали...Сказали, что слезные каналы сужены. Массаж и капли. Посмотрим, что дальше...Если не будет помогать, тоже настоим на посеве.
08.06.2013
Как минимум Фрисолак Голд, переход с 2 на 3.