Сегодня были в поликлинике, как обычно довели до хохота нашего врача, подняли там все на уши))))
Под катом фоты

Саша: вес- 9400кг., рост 79см.
Гоша: вес -9300кг., рост 79см.
В этот раз не "ухо в ухо", Саня Гошу обогнал на 100гр. )) Подросли хорошо.
зубов по 4 у каждого. Мало.
Что уже умеем
Каждый день мои шустрики делают все больше и больше шагов, но все так же неуверенно, пошатываясь, побаиваясь, но зато чаще. Отрываются от опоры и пошли, или ползут, потом встают , несколько шагов и ...бух на попу или приседают аккуратно. Не могу сказать, кто больше старается, кто уверенее идет, вроде Сашка вышагивает, начинает шататься, останавливается, ловит равновесие и дальше идет, а Гошик сразу садится, если зашатался. А сегодня Гошка прошагал полкухни, развернулся и обратно к кулеру дошел. Так что одинаковые успехи у них в этом деле. Когда уже пойдут по настоящему? Встают без опоры, стоя отбирают предметы друг у друга.
Гоша уже быстро собирает пирамидку, конечно если желание есть, а то наденет одно кольцо и бежать. А так собирает до конца, все восемь колец,Герой! А Сашке пофигу все пирамидки)) Он сейчас заводила, видно, что старший брат. Лупит всех нас, кусает, неугомонный, веселый и капризный в то же время. Начал показывать характер. Ложится на пол, орет и дрыгает ногами, если что то не по его сделали, не пустили залезть на стол или комод, например.
Догадались, что можно залазить на стулья, а с них на стол. Теперь все стулья задвигаем, убираем.
Не умеют показывать ни ручкой, ни пальцем ни то, что мы просим, ни то что они хотят, а только требовательно орут "надо" причем так мягко "нядо" или "нядя". Самое частое у них слово, подойдут, взглядом смотрят на то, что надо, и говорят"нядя". На диван положила сверху слой подушек, застелила сверху пледом, что б не залазили, так лезут и орут "нядя, нядя!!!" Вообще мало слов говорят и если просишь скажи папа или мама , то не повторят. Чаще говорят баба, и у меня складывается такое ощущение, что они меня называют баба.
Четко понимают слово нельзя, но не всегда слушаются. Открыл Сашка случайно тумбочку не заклеенную, сразу на меня смотрит, а в глазах ну все эмоции, настолько взгляд выразительный, что и слов не надо никаких, и счастье( есть где пошалить, найти и поизучать что то новое) , и удивление, и сомнение, и вопрос: а зя или нельзя??? Смотрит и ждет, скажу ли я "нельзя", а я выдерживаю паузу, ведь терпит, не лезет, а так хочет.
Книги пока страшно в руки давать, не интересуют их мои чтения, если я беру книжку, сразу надо ее порвать, изгрызть, даже которые сложно грызть, картонную игрызли в клочья. Даю рвать рекламные брошюры. Любимое дело)))
Друг с другом играют, и дерутся. Любят и догонялки, и прятки очень любят. Могут долго прятаться хоть за шторой, хоть под полотенцем или под любой тряпочкой. в телефон любят играть, правда не всегда у них получается але говорить, но несколько раз уже было. Научились корчить очень смешные рожицы, пыхтят носиком , как ежики и морщат их, Гошка при этом открывает рот, а Сашка наоборот губы в трубочку. Такие потешные в это время))))
Очень плохо и с капризами едят, очень плохо спят. Об этом уже писала отдельно.
И последние фото, сделанные почти бездыханным фотиком.
Залезти то - залезем, а вот вылезти оттуда никак не можем и орем на этой полке, согнувшись в три погибели))))

И так по 100 раз в день)))

Первым , конечно, это дело придумал Сашка)))

Гошка попил морковный сок.

А здесь Сашка морщит носик и пыхтит, рожицу строит :-)

Лаваш этот просто обожают, даже мы можем успеть поужинать, если у них ЕСТЬ ЛАВАШ!!!!

Стульчики для купания стоят без дела, в них ну никакой свободы движения!
Гошка в ванной , а Сашка ждет своей очереди. Купает папа, у меня никаких сил не хватает.

Ух ты, успел залезть на комод, скорее схвачу книжку, пока мама не сняла отсюда!
Или: Сашка, скорее хватай книжку, а я на шухере постою!)))

Под катом фоты

Саша: вес- 9400кг., рост 79см.
Гоша: вес -9300кг., рост 79см.
В этот раз не "ухо в ухо", Саня Гошу обогнал на 100гр. )) Подросли хорошо.
зубов по 4 у каждого. Мало.
Что уже умеем
Каждый день мои шустрики делают все больше и больше шагов, но все так же неуверенно, пошатываясь, побаиваясь, но зато чаще. Отрываются от опоры и пошли, или ползут, потом встают , несколько шагов и ...бух на попу или приседают аккуратно. Не могу сказать, кто больше старается, кто уверенее идет, вроде Сашка вышагивает, начинает шататься, останавливается, ловит равновесие и дальше идет, а Гошик сразу садится, если зашатался. А сегодня Гошка прошагал полкухни, развернулся и обратно к кулеру дошел. Так что одинаковые успехи у них в этом деле. Когда уже пойдут по настоящему? Встают без опоры, стоя отбирают предметы друг у друга.
Гоша уже быстро собирает пирамидку, конечно если желание есть, а то наденет одно кольцо и бежать. А так собирает до конца, все восемь колец,Герой! А Сашке пофигу все пирамидки)) Он сейчас заводила, видно, что старший брат. Лупит всех нас, кусает, неугомонный, веселый и капризный в то же время. Начал показывать характер. Ложится на пол, орет и дрыгает ногами, если что то не по его сделали, не пустили залезть на стол или комод, например.
Догадались, что можно залазить на стулья, а с них на стол. Теперь все стулья задвигаем, убираем.
Не умеют показывать ни ручкой, ни пальцем ни то, что мы просим, ни то что они хотят, а только требовательно орут "надо" причем так мягко "нядо" или "нядя". Самое частое у них слово, подойдут, взглядом смотрят на то, что надо, и говорят"нядя". На диван положила сверху слой подушек, застелила сверху пледом, что б не залазили, так лезут и орут "нядя, нядя!!!" Вообще мало слов говорят и если просишь скажи папа или мама , то не повторят. Чаще говорят баба, и у меня складывается такое ощущение, что они меня называют баба.
Четко понимают слово нельзя, но не всегда слушаются. Открыл Сашка случайно тумбочку не заклеенную, сразу на меня смотрит, а в глазах ну все эмоции, настолько взгляд выразительный, что и слов не надо никаких, и счастье( есть где пошалить, найти и поизучать что то новое) , и удивление, и сомнение, и вопрос: а зя или нельзя??? Смотрит и ждет, скажу ли я "нельзя", а я выдерживаю паузу, ведь терпит, не лезет, а так хочет.
Книги пока страшно в руки давать, не интересуют их мои чтения, если я беру книжку, сразу надо ее порвать, изгрызть, даже которые сложно грызть, картонную игрызли в клочья. Даю рвать рекламные брошюры. Любимое дело)))
Друг с другом играют, и дерутся. Любят и догонялки, и прятки очень любят. Могут долго прятаться хоть за шторой, хоть под полотенцем или под любой тряпочкой. в телефон любят играть, правда не всегда у них получается але говорить, но несколько раз уже было. Научились корчить очень смешные рожицы, пыхтят носиком , как ежики и морщат их, Гошка при этом открывает рот, а Сашка наоборот губы в трубочку. Такие потешные в это время))))
Очень плохо и с капризами едят, очень плохо спят. Об этом уже писала отдельно.
И последние фото, сделанные почти бездыханным фотиком.
Залезти то - залезем, а вот вылезти оттуда никак не можем и орем на этой полке, согнувшись в три погибели))))

И так по 100 раз в день)))

Первым , конечно, это дело придумал Сашка)))

Гошка попил морковный сок.

А здесь Сашка морщит носик и пыхтит, рожицу строит :-)

Лаваш этот просто обожают, даже мы можем успеть поужинать, если у них ЕСТЬ ЛАВАШ!!!!

Стульчики для купания стоят без дела, в них ну никакой свободы движения!
Гошка в ванной , а Сашка ждет своей очереди. Купает папа, у меня никаких сил не хватает.

Ух ты, успел залезть на комод, скорее схвачу книжку, пока мама не сняла отсюда!
Или: Сашка, скорее хватай книжку, а я на шухере постою!)))
