В общем о 5 РД г. Красноярска
Хочу написать ещё пару слов о месте где я рожала.
Наши роды проходили 26.10.2009 г.
5 РД г. Красноярска
Действительно, наиболее новое заведение в нашем городе и как мне кажется, в очень приличном состоянии, с достоиным ремонтом и оборудованием. Видимо одно из лечебных заведений нашего города куда не скупятся вкладывать деньги. В этом году реконструировали систему вентиляции. Все помещения где проходит "сам процесс" родов и послеродовой госпитализации имеют пластиковые окна и "несовковый" ремонт. Оборудование тоже по крайней мере не старое - кровати-трансформеры, фитболы, душевые.
РД во многом следует модным тенденциям, практикует совместные роды (с родственниками), было дело, можно было рожать в любом положении (вертикальные и пр...роды), но сейчас вроде отошли от этого.
Как и везде в РД есть люди формирующие "лицо" заведения, сотрудники, выполняющие свою работу качественно и про которых позже вспоминаешь с огромной теплотой. Как и везде, есть и те, которые просто трудятся не отдавая работе частицу души.
Если говорить в целом о политике РД то я считаю, что выбран правильный курс на формирование ответственности и самостоятельности у новоиспеченных мам. Скажу по себе - мне бы не хватило опыта посещения курсов при ЖК, чтобы самостоятельно запеленать ребенка дома, провести обработку малыша, а так же правильно приложить к груди. Там же под руководством специалистов есть возможность попрактиковаться или даже научиться делать всё это самому. Выписываясь из РД понимаешь, что знаешь о своём малыше если уж не всё, то уж точно больше своих мам и бабушек.