10 лет

Боремся с коликами.

на заметку беру у меня у подруге тоже самое у ребенка.
05.02.2014
Оля, приветик! Мы тоже сначала пили укропную воду - эффекта НОЛЬ. Потом бэби калм- тоже самое. Сабсимплекс- или он помогает, или просто ребенок у меня становится старше и адаптируется, толи все в комплексе - выкладываю на живот, спит на животе, столбик после кормления, укачивания, крайне редко -газоотводка. И тем не менее!!!!!! ровно в 8 вечера почти каждый день резкий ор приступами (симптомы колики), и около часа это продолжается. Я только из-за этого подгоняю время, что бы настали эти заветные 3 месяца и ребенок перестал мучиться, а так...без ума от такого кукольного возраста, надышаться на нее не могу))))            здоровья сыночку!
03.02.2014
А нам уже 3.5 но газы так и продолжают беспокоить.Что только не пробовала,наверное все что продавалось в наших аптеках,в том числе и бактерии,эффекта было  0.Потом залезла, как всегда, в интернет и прочитала много хороших отзывов о БАД Ливео малыш,решила попробовать и его.У нас в аптеках его не было,поэтому пришлось заказывать в Москве.Привезли 2 дня назад и сегодня мы проспали до 3 ночи даже не просыпаясь на поесть,потом в 5 прокакались при этом не тужась и снова спать.Я счастлива)))))))) 
03.02.2014
Мы первый месяц промучались со всякими там укропными водами и прочей лабудой (спасибо свекрови за советы....). А потом к нам на последнюю явку домой пришёл педиатр-мужчина (наша в отпуск ушла) и говорит - вы Боботик то давайте и не мучайтесь. Ну мы и начали давать. О коликах мы забыли сразу же. И пили его до пресловутых 3х месяцев. О коликах больше не вспоминали. 
02.02.2014
В Боботике и Саб Симплексе одно и тоже действующее вещество - симетикон. Поэтому не вижу смысла менять шило на мыло. Тем более,  что они действуют на уже имеющиеся пузырьки газа, а я хочу, чтобы у малыша газообразования и брожения в принципе не было.
02.02.2014
Так а я вам и не предлагаю ни чего менять. Я просто написала как было у нас и всё. Хотя, в принципе, смысл менять шило на мыло есть. Нам, например, Эспумизан с тем же самым симетиконом вообще не помогал. 
02.02.2014
Мы кесарята, нам почти 2 недели. Колики еще не мучают. Нам с рождения давали в роддоме Бифилиз 5 доз. Это нужные лактобактерии. Сказали давать по одной вечером на протяжении 1 месяца. Может, кому пригодится.
02.02.2014
Спасибо большое
02.02.2014
P.S. Коликов не было( мы не долго были на грудном), однако смесь давали тоже без молочную )
02.02.2014
Мне врач сказала, что если кормишь грудью исключить из рациона матери молочку, так как там коровий белок и именно он является причиной коликов и малышам трудно переварить его)
02.02.2014
Вот тоже хотела попробовать от молочки отказаться
02.02.2014
У нас они прошли. Могу сказать совершенно точно одно, что заселять флору нужно сначала своим молоком. А потом прибегать к лекарствам. И совершенно точно это просто этап, который все стараются пережить, как могут, но лекарства помогают лишь маме от осознания, что она борется с ними и лечит ребенка. Колики проходят по мере созревания ЖКТ. Они точно пройдут. Бэйбикаом -отличный прокакиватель, но в острый период надо не забывать давать его каждый раз и каждый раз выкладывать на живот перед едой
01.02.2014
Что-то нам этот прокакиватель не очень помогает((( Всего 2 раза в день ходим и то с газоотводкой.
03.02.2014
У всех по-разному. Просто там масла. Мы наоборот переживали, что типа поноса было, и снижали дозу.
03.02.2014
а и, кстати, газоотводка сыну вообще не помогает, вставляла  - ни одного пука не вышло. Может я не так что делала?  - только сыну от нее вообще никак
01.02.2014
Эспумизан крепит, лучше Боботик. Ну и, понятное дело, Плантекс, мы без него вообще не можем, водичку не пьет, пьет только Плантекс. А вообще Бифиформ очень хорошая вещь, мы его пропили аж три раза с рождения, стало намного лучше. 
01.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ефиму годик и неделя.