Сделала пюрешку и добавила яичко... поделилась с деткой... тут же вся опухла моя малышка, началась крапивница по всему телу...ужос в общем!! Испугалась что начнется отек///пронесло!! Тут же Фенистил 15 капель, потом рвало 2 раза. потом поспали и отеки спали. В общем маму в угол и штудировать книги о прикорме!!
Сырое яйцо или маму на "мыло",...
сырые - нет, к сожалению. страшно. есть знакомые, которые сальмонеллезом переболели. если хочется сырого - покупаю перепелиные. и в пюрешку тоже их. а после термообработки и куриные вполне ничего :)
ааа я думала и вареные нет,а сырое я не могу выпить яйцо меня тошнит,в пюрешке я не люблюю яйца(предпоитаю молоко и масло) да и яйца у нас от своих курей
Смотрите теперь осторожней аллергены имеют свойство накапливаться в организме и в один прекрасный момент случается анафелактический фок. Знаю не по наслышке, а куринный белок это самый сильный аллерген и детский ЖКТ не может его переработать до года.
Я каждый год пью Энтеросгель, читала здесь мамы и деткам тоже дают, он безопасный и хорошо очищает организм при отравлениях и при аллергии тоже помогает, вот только я не знаю сколько его малышам нужно давать. Я уверена если здесь поищите о обязательно найдете или спросите у вашего врача.
А кушать теперь аккуратненько особенно курицу она вам дала реакцию, мясо курицы не меньший аллерген чем яйца, аллергия не так страшна, просто нужно перетерпеть этот период когда организм растет и адаптруется, а потом будете кушать все что захотите!!!!
Удачи Вам и не болейте!!!!!