вот часто слышу, что чем больше срок, тем больнее малыши пинаются. и когда мало места -лупят по органам. моя не пинается. вообще. только гладит меня изнутри, частенько икает и выставляет руки-ноги-спинку. и я тут задумалась- это она такая довольная и спокойная? или есть повод для беспокойств?
наш активно пинался..икал и спать не давал-) но....после 32й нед обвился.гестоз и о гипоксия. после стал меньше...так тчо пусть колбасится-)))
ну гестоз потихоньку начинался уже после 24 нед.с 32 актовегин кололи.вес начал активно расти.это внутренние отеки. затем давление и к концу белок и ЭКС-)))+2 операции.гипоксия при родах сказали ..а как вы хотите с обвитием
и у меня так было-не сильно пиналась,выставляла части тела и много икала.и сейчас кстати тоде много икает))))
а когда икает какие ощущения? Как понять что это икота??))
ну тоесть спокойные такие ики как у людей?? У меня раньше вибрации были ввиде трррр.... Не думаю что это ики, т.к не долго длились.
незнаю даже как описать.такое методичное подергивание внутри.ну прям как икота только внутри тебя))
Это она тебя жалеет-холосая, моя меня избивает сильно!!!!Особенно не любит мой левый бок)чем то он ей не угодил)
нет же повода! наоборот - должна потихоньку утихать ,нет размаха. "я тут подумала" - фраза стала второй в рейтинге нелюбимых у моего муже ,после "нам надо поговорить")))
Моя точно такая же была. Не пинала меня вообще, только аккуратно потягивалась и гладила меня изнутри. Бывало, выпятит ручку или ножку, попку, но что бы прям пнуть, такого не было. Она и сейчас такая же, обнимается, ласкается =) Это вполне нормально. Значит ребеночку все нравится и гипоксии нет.
как мне моя врач сказала,что если ребенок очень активно пинается,значит ему чего-то не хватает. так что повода для переживаний нет) у меня первый сын тоже спокойный был,ни разу мне больно не сделал! в этот раз сынок сначала очень активничал и я пью курантил (плацента низко очень),теперь он стал намного спокойней.
у меня активность в основном к вечеру.точнее к ночи...днем выпячивание частей тела в основном...ну иногда может и днем так разойтись,что и успокоить сложно...но если в общем,то больше спокойный
сын мой тоже меня жалел....зато щас,когда обижен на меня,может и треснуть))ну я его понимаю,ведь он в садик ходит...а так когда сплю я,он подойдет тихонечко голову положит на мою..обнимет...а папу сразу надо будит,за волосы его,за уши))))))
Мой пинался сильно около недели и все время в печень, а потом стал поскпокойнее. Сейчас мягко шебуршит, ноги выставляет, попу. Никаких отрицательных эмоций или болезненных ощущений не вызывает - бережет мамку)))
у меня тоже не дереться))) периодически только головой внизу вертит больновато-режет, а так все тихонечко он делает)